Город Власти Сочи объявили аукцион на покупку для убыточного МУП «Водосток» кроссовера за 2 миллиона 700 тысяч

Власти Сочи объявили аукцион на покупку для убыточного МУП «Водосток» кроссовера за 2 миллиона 700 тысяч

Им понадобился китайский Haval Jolion

МУП Сочи «Водосток» нужен кроссовер с полным приводом

Администрация Сочи 23 ноября этого года объявила электронный аукцион в электронной форме на покупку автомобиля, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.

В описании предмета закупки говорится, что для МУП Сочи «Водосток» нужно закупить кроссовер Haval Jolion или эквивалент стоимостью 2 713 000,00 рубля. Среди требований — автомобиль должен быть с полным приводом. Срок поставки товара составляет пять календарных дней с даты подписания договора. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 1 декабря этого года.

Haval Jolion выпускает с 2020 года китайская компания Haval. В России с апреля 2021 года эту модель собирают на заводе компании в Тульской области, на продажу автомобили, собранные там, поступили в мае 2021 года.

По данным официального сайта Haval, двигатель у кроссовера бензиновый, 4-цилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра, мощностью 150 л. с. и крутящим моментом 220 нм. Привод — только передний, однако для модели, собираемой в России, имеется полноприводный вариант.

На «Авито» официальный дилер в Краснодарском крае продает Haval Jolion за 2 миллиона 539 тысяч рублей.

МУП Сочи «Водосток» через суд пытается взыскать с мэрии Сочи почти такую же сумму, на которую объявлен электронный аукцион, — 2 миллиона 800 тысяч рублей суммы убытков в связи с внесением платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом повышающего коэффициента ввиду невозможности получения разрешительных документов за 2019 год. Определение о приеме иска к рассмотрению опубликовано на сайте Арбитражного суда Краснодарского края. Предварительное заседание назначено на 17 января 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем