RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скандальная скульптура-пробка Подрядчик переделает арт-объект в кубанской станице, чтобы он не напоминал анальную пробку

Подрядчик переделает арт-объект в кубанской станице, чтобы он не напоминал анальную пробку

СМИ пишут, что сквер откроют весной 2023 года, но по контракту работы уже должны были закончить

Скульптуру обещают сделать более похожей на каплю воды

Арт-объект «Капля» в сквере «Островок» станицы Северской 22 ноября демонтировали и отвезли на доработку. В местной администрации рассказали, что по проекту у скульптуры не должно было быть ножки постамента, которая придала ей сходство с секс-игрушкой.

— Она изначально приехала к нам помятой в нескольких местах. Хотя художники уверены, что у капли воды нет идеальной формы. Но о том, что она напоминает еще что-то, кроме капли, у нас и в мыслях не было, — рассказали «Комсомольской Правде — Кубань» в администрации поселения.

Подрядчик исправит основание, разгладит неровности и объект вернется обратно. Журналисты утверждают, что официально открытие сквера запланировано на весну 2023 года.

Отметим, что госконтракт на благоустройство зеленой территории был заключен 12 апреля 2022 года с ООО «НовоСитиСтрой». Изначально подрядчику планировали заплатить 48,3 миллиона рублей. Выполнить работы он должен был к 1 ноября 2022 года.

Затем дополнительными соглашениями между администрацией Северского поселения и «НовоСитиСтрой» цена контракта была увеличена до 50,1 миллиона рублей. А соглашением от 31 октября срок выполнения работ был увеличен до 15 ноября 2022 года. Почему к 22 ноября зеленая зона выглядит незаконченной, а работы продолжаются, порталу 93.RU неизвестно.

О том, что подрядчик не уложился в указанные контрактом сроки, свидетельствуют сами фотографии, сделанные журналистами
Был согласован такой график работ. Ни о каком завершении благоустройства в 2023 году в нем не говорится

Напомним, скульптура «Капля» высотой 2,2 метра выполнена из нержавеющей стали. Согласно смете, арт-объект стоит порядка 2,3 миллиона рублей. Референс того, какой должна была быть скульптура, отличается от объекта, установленного в сквере. Интернет-пользователям она напомнила секс-игрушку — анальную пробку.

Если вас интересует точная цена арт-объекта — вот она
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем