Город Дороги региона патрулируют дополнительные наряды ДПС

Дороги региона патрулируют дополнительные наряды ДПС

Сотрудники кубанской Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения и парковать транспорт только в разрешенных местах, сообщает Yugopolis.ru.

«Личный состав ГИБДД и ДПС Краснодарского края уже переведен на усиленный режим несения службы, дополнительные наряды выставляются вблизи мест массового скопления людей и проведения праздничных мероприятий, на дорогах, ведущих к побережью и горным курортам», – подчеркнул начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майор полиции Александр Капустин.

Усилится в эти дни и контроль за водителями на предмет употребления алкоголя или наркотиков во время нахождения за рулем. За нарушение этого правила водителя оштрафуют на 30 000 рублей и лишат водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Такие же санкции будут применены к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения или передали управление автомобилем лицу, находящемуся в алкогольном опьянении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем