Город На Кубани самый низкий процент по безработице в ЮФО

На Кубани самый низкий процент по безработице в ЮФО

Регистрируемая безработица в Краснодарском крае, по данным на конец декабря, составляет 0,6%, это самый низкий уровень в Южном федеральном округе (ЮФО), сообщает Yuga.ru со ссылкой на пресс-службу регионального департамента труда и занятости населения.

«В среднем по России уровень безработицы составляет 1,1%, по ЮФО – 0,8%. На Кубани сегодня безработными числятся чуть более 17 тысяч человек. Из них большинство женщины – 62%. 59% – жители сельской местности», – говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что 20% кубанских безработных – молодежь в возрасте 16-29 лет, 14% – граждане предпенсионного возраста. При этом 12% безработных в крае имеют перерыв в работе более 1 года, а 7% вообще раньше нигде не работали.

«Статистика показывает, что сложнее всего трудоустроиться людям, не имеющим профессионального образования: таких среди безработных 33%. Гораздо реже остальных без работы остаются кубанцы, имеющие начальное профессиональное образование – их 16% от общего количества официально зарегистрированных безработных», – отмечает пресс-служба.

В Краснодарском крае самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в столице Кубани – 0,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем