Город В столице региона задержали подозреваемого поджигателя эвакуаторов

В столице региона задержали подозреваемого поджигателя эвакуаторов

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в поджогах эвакуаторов в Краснодаре, сообщает Yuga.ru.

В течение нескольких месяцев в Краснодаре сгорело несколько эвакуаторов. По этим фактам полицией города были возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества». По данным полиции, всего сгорели 7 эвакуаторов. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 2 миллионов рублей.

«Правоохранителями по подозрению в причастности к совершению данных преступлений задержан 25-летний ранее не судимый местный житель. Известно, что молодой человек работает в сфере предоставления услуг по эвакуации поврежденных автомобилей. По версии следствия, основной причиной совершенных противозаконных действий стала конкуренция», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Со слов задержанного, ему были известны места парковки транспортных средств, принадлежавших его коллегам, а в некоторых случаях он следил за передвижением эвакуаторов. Когда машины оставались без присмотра, он обливал их бензином и поджигал.

По всем фактам возгорания эвакуаторов было назначено проведение пожаро-технических экспертиз, четыре из которых на сегодняшний день уже окончены и подтверждают версию поджога. В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару возбуждено пять уголовных дел по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем