Город Дело водителя, устроившего ДТП на ул. Сормовской, направлено в прокуратуру

Дело водителя, устроившего ДТП на ул. Сормовской, направлено в прокуратуру

Уголовное дело о ДТП на ул. Сормовской, где в аварии погибли два человека, направлено в прокуратуру для обвинительного заключения, сообщает Yugopolis.ru.

Напомним, 3 октября в 7:15 на улице Сормовской легковой автомобиль врезался в автобусную остановку.

Водитель автомобиля Hyundai i30 двигался по ул. Сормовской от ул. Лизы Чайкиной в сторону ул. Первомайской. Он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в остановку. После этого 26-летний мужчина сбежал с места аварии, бросив автомобиль.

На месте происшествия от полученных травм скончался 60-летний мужчина, ожидавший на остановке транспорт. Еще двое пострадавших были доставлены в больницу. 7 октября один из них – 47-летний мужчина – умер.

Следователи установили его личность. 26-летний Борис Коновалов был задержан вечером 8 октября на съемной квартире.

«Коновалов по решению суда был заключен под стражу, – сообщил официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. – Уже во время следствия выяснилось, что в то утро молодой человек был пьян. Во время следствия возбужденное уголовного дело было переквалифицировано на ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц». Коновалову грозит до 9 лет лишения свободы».

После утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем