Город Сеть ресторанов фастфуда в Краснодаре и Сочи оштрафована арбитражным судом

Сеть ресторанов фастфуда в Краснодаре и Сочи оштрафована арбитражным судом

Кубанский арбитраж в октябре и ноябре по искам Роспотребнадзора выписал «Макдоналдсу» 12 штрафов на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд 24 декабря оставил без изменений решение кубанского арбитража о выписанном «Макдоналдсу» штрафе в 100 тысяч рублей за нарушение технических регламентов в ресторане сети в центре Краснодара, сообщает Yugopolis.ru со ссылкой на РИА «Новости».

«Макдоналдс» был оштрафован по заявлению местного Роспотребнадзора, который в ходе проверки выявил нарушения в ресторане на центральной улице Краснодара – Красной. Ведомство попросило привлечь компанию к ответственности по статье «нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», санкция которой для юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей. Кубанский арбитраж счел доводы Роспотребнадзора законными и выписал «Макдоналдсу» минимальный по этой статье штраф. Однако компания подала апелляцию.

В итоге решение арбитражного суда Краснодарского края оставлено без изменений, жалоба – без удовлетворения.

Всего кубанский арбитраж в октябре и ноябре по искам Роспотребнадзора выписал «Макдоналдсу» 12 штрафов на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

Летом этого года в краснодарских ресторанах быстрого питания прошли массовые проверки Роспотребнадзора.

В конце августа пресс-служба компании «Макдоналдс» распространила заявление о том, что в России временно приостановлена деятельность 12 предприятий. В опубликованном списке значились 4 ресторана, расположенных в Краснодаре, – речь шла о «Макдоналдсах» в МЦ «Красная площадь», ТРК «СБС Мегамолл» и ТЦ OZ Mall.

28 августа была временно приостановлена деятельность двух ресторанов «Макдоналдс» в Сочи.

Через несколько дней рестораны открыли, но из их ассортимента исчезли несколько популярных позиций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем