RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Участники поножовщины у краснодарского бара предстанут перед судом

Участники поножовщины у краснодарского бара предстанут перед судом

Уроженцам Северного Кавказа предъявлено обвинение в возбуждении вражды по признаку национальности и хулиганстве, сообщает Yugopolis.ru.

В ночь на 6 июня в результате конфликта возле увеселительных заведений на ул. Красноармейской пострадали четыре человека. Молодых людей не пустили в бар «Амбар», они начали драку, к которой присоединились другие посетители заведения и охранники.

По горячим следам правоохранители задержали подозреваемых – пятерых уроженцев Северного Кавказа.

Видеозапись допроса подозреваемых в поножовщине у краснодарского бара выложена на хостинге YouTube и в одной из социальных сетей.

«По версии следствия, 6 июня 2013 года молодые люди находились в бильярдном клубе, где между ними и одним из посетителей произошел конфликт, – рассказывает помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая. – Кавказцы начали размахивать перед мужчиной складными металлическими ножами, угрожая, но потом оставили его в покое и решили продолжить веселье в заведениях на ул. Красноармейской».

Там они устроили возле бара «Амбар» драку с местными жителями, выкрикивая фразы, содержащие негативное отношение к представителям русской национальности.

Один из дебоширов ранил ножом оппонента, другой бутылочной «розочкой» ударил в шею 25-летнего соперника. Смерть пострадавшего не наступила, благодаря своевременно оказанной ему помощи охранником заведения.

Во время следствия обвиняемые находились под стражей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

В августе прошлого года еще один участник этой драки был осужден на 2,5 года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем