USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарский спортсмен выиграл бронзу Кубка мира по стрельбе

Краснодарский спортсмен выиграл бронзу Кубка мира по стрельбе

В азербайджанской Габале завершился финал Кубка мира по стрелковым видам спорта.

В понедельник, 27 октября, краснодарский стрелок Александр Землин – мастер международного класса и чемпион мира 2014 года – завоевал бронзовую награду. В квалификации спортсмен поразил 122 мишени из 125, а в полуфинале попал в 13 мишеней из 16 и стал участником матча за бронзу, сообщили Livekuban.ru со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

В борьбе за медаль кубанец обошел шведского соперника Стефана Нильссона, поразив 16 мишеней из 16. Итог – третье место. На первом месте – китайский стрелок Джин Ди. «Серебро» – на счету египтянина Азми Мехельба.

Это вторая медаль кубанских стрелков в финале Кубка мира. Ранее краснодарец Сергей Червяковский завоевал золото в стрельбе из пистолета.