RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В аэропортах Кубани могут появиться комнаты для курения

В аэропортах Кубани могут появиться комнаты для курения

В аэропорты и на вокзалы предлагают вернуть курительные комнаты с обязательной вентиляцией.

Соответствующие поправки к антитабачному закону внесены в Госдуму и в ближайшее время будут рассмотрены парламентариями, сообщает Yugopolis.ru со ссылкой на «Российскую газету».

Параллельно будет рассматриваться еще один законопроект, напротив, ужесточающий существующие нормы. В нем предлагается запретить курить на автобусных остановках, в подземных и наземных переходах, а также во внутренних коридорах и на кухнях коммунальных квартир.

Какой из этих законопроектов будет принят, пока не известно.

С 1 июня краснодарцам запретили курить в кафе, гостиницах, поездах. За несоблюдение правил курильщикам будут выписывать штрафы сотрудники полиции, а с юридическими лицами будет разбираться Ространснадзор.

Напомним, с 1 июня 2013 года в России курение запрещено в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках и в других местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем