Город В регионе будут строить из местных материалов

В регионе будут строить из местных материалов

На Кубани будут строить из местных материалов. Об этом на совещании об итогах экономического развития региона рассказал первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов, сообщает ИА Regions.

«На сегодняшний день стоит задача провести реформирование строительной отрасли. С увеличением объемов производства собственных строительных, природных, а самое главное – всех отделочных материалов», – заявил Джамбулат Хатуов.

По его словам, при строительстве социальных объектов будут максимально использоваться материалы, произведенные на территории Краснодарского края. В ближайшие три года будет разработана программа по созданию так называемого полного цикла производства, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такой опыт уже накоплен у ряда регионов России. Как итог – сокращение себестоимости строительства. Александр Ткачев поручил детально проработать данный проект.

«Вы все знаете, что сегодня стоит задача в ближайшие пять лет решить проблему нехватки доступного жилья, – отметил Джамбулат Хатуов. По его мнению, организация полного цикла производства поможет выполнить эту задачу».

Кроме этого, Александр Ткачев призвал не забывать и о качестве строительства.

«Нам нужно уходить от обычной застройки и больше строить доступного жилья по новым технологиям», – подчеркнул губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем