Город Вице-губернатор А. Саурин будет курировать имущественные отношения в регионе

Вице-губернатор А. Саурин будет курировать имущественные отношения в регионе

Вице-губернатор Александр Саурин будет курировать имущественные отношения в Краснодарском крае. Такое решение принял глава региона Александр Ткачев. На этом посту вице-губернатор сменил Вениамина Кондратьева, который перешел на службу в управление делами президента РФ.

Помимо имущественных и земельных отношений Александр Саурин по-прежнему будет курировать вопросы инвестиционной политики, олимпийского наследия, виноградарства и виноделия.

Губернатор отметил, что в вопросах земельных отношений в крае сделано немало. Но сегодня нужно более пристальное внимание обратить на актуализацию концепции единого архитектурного облика городов края.

«Я надеюсь, что все начинания будут развиваться дальше, чтобы еще продуктивнее решать вопросы, касающиеся земельных отношений и градостроительства, генеральных планов, – обратился глава региона к Александру Саурину. – Самозахват земли, нарушения норм этажности – эти моменты должны остаться в прошлом веке. Все должно быть упорядочено. Вы очень много сделали для нашего края, и мы желаем вам успеха на новом поприще».

Особый акцент, по словам Александра Ткачева, нужно сделать на курортных территориях, где часто земельные ресурсы представляют особый интерес для весьма сомнительных компаний и корпораций. Губернатор дал поручение Александру Саурину проработать этот вопрос и внести соответствующие предложения. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Также вице-губернатор будет курировать деятельность правового департамента края, который ранее находился в ведении Вениамина Кондратьева, сообщат ИА Regnum.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем