Город С 1 марта в краснодарских школах началась запись детей в первоклассники

С 1 марта в краснодарских школах началась запись детей в первоклассники

Во всех школах Краснодарского края с 1 марта приступили к зачислению дошкольников в первые классы, сообщает Yugopolis.ru.

Согласно правилам приема, в школу, к которой прикреплен ребенок по месту жительства, можно подать заявление до 31 июля. Для остальных первоклашек запись будет осуществляться с 1 августа по 5 сентября при наличии свободных мест. В это же время распределят остаток мест (если он будет) среди тех, кто по каким-то причинам решил не идти в «свою» школу, а хочет попасть в другую.

Муниципальные школы обязаны принимать детей, проживающих на закрепленной за ними территории. Вступительные испытания для них не допускаются. Первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Отказать им школа может лишь в том случае, если там не осталось свободных мест. В этом случае решение будет приниматься муниципалитетом.

Школам разрешено проводить отбор детей на программы углубленного или профильного изучения отдельных предметов, а также по определенным видам искусства или спорта. В школы с интернатом дети принимаются только при отсутствии медицинских противопоказаний для их пребывания в таком учреждении.

Школа обязана разместить копии документов, регламентирующих организацию образовательного процесса, на информационном стенде и своем официальном сайте. Это: устав, лицензия, свидетельство о госаккредитации, акт местного органа власти о закрепленной территории. В течение десяти дней после его издания школа должна сообщить число мест в первых классах. До 1 августа доводится информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем