Город Краснодарцы поддержали соотечественников на Украине шествием

Краснодарцы поддержали соотечественников на Украине шествием

Молодежные патриотические организации, поисковики, студенческие стройотряды, всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», байк-клуб «Ночные волки» и вузовские объединения провели в Санкт-Петербурге, Москве и Краснодаре шествия, мото- и автопробеги, чтобы консолидировано поддержать соотечественников на Украине, сообщает Regnum.ru.

В Краснодаре шествие в поддержку соотечественников на Украине началось 1 марта в 17:00 и прошло по центральной улице до площади Ленина.

«Мы переживаем за события на Украине, где проживают миллионы наших соотечественников, это братский народ, с которым мы исторически связаны едиными культурными и духовными корнями. То, что случилось за последние дни, должно остаться на совести провокаторов, которые сегодня по всей Украине пытаются захватить власть, принимают нелегитимные решения, у них нет ничего общего с народом Украины», – заявили в оргкомитете мероприятия.

Это очень важное мероприятие и уместное проявление солидарных чувств, заявил НСН член комитета Госдумы по международным делам Александр Карелин.

«Мы должны поддержать украинцев в трудное время, не усиливать резонанс и призывать к разумному решению проблем. При этом не стоит забывать о том, что интересы наших братьев не должны быть перечеркнуты», – сказал депутат-единоросс. – Я сейчас в Новосибирске, тоже встречаюсь с людьми. И здесь все тоже трезво и адекватно оценивают ситуацию, везде звучит озабоченность. Люди считают, что не надо давать в обиду русский язык, русское население. Некоторые пытаются перечеркнуть нашу общую историю, либо исказить ее. Мы должны сделать все, чтобы этот пожар на Украине был потушен, и все решилось мирно», – заключил депутат Госдумы.

А депутат Мосгордумы Евгений Герасимов призвал москвичей присоединиться к акции: «Сегодня общественные организации, землячества, движения проводят шествие в поддержку украинских собратьев. И наша партия тоже примет участие в шествии и призывает всех, кого ситуация на Украине не оставляет равнодушными и всех у кого болит сердце и душа за то, что происходит на Украине, особенно в Крыму, где каждый сантиметр земли покрыт кровью русских, присоединяетесь к нашему шествию», – заключил Герасимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем