Город «Ростелеком» поддержал «Большие игры по-сочински»

«Ростелеком» поддержал «Большие игры по-сочински»

«Ростелеком» и департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи провели на Площади искусств олимпийской столицы спортивную акцию «Большие гонки по-сочински». Мероприятие состоялось в рамках празднования 75-летней годовщины со дня основания города.

Более 500 сочинских школьников, воспитанников спортивных школ и студентов вузов приняли участие в необычных спортивных конкурсах и состязаниях. Лучшие команды, продемонстрировавшие скорость, слаженность и взаимодействие, получили призы и подарки от национального оператора.

На арене «Больших гонок» прошли веселые старты, соревнования по детскому волейболу и «тянучке», которые вызвали небывалый интерес среди присутствующих жителей и гостей города Сочи. Все желающие могли сфотографироваться в настоящих санях для бобслея, которые были установлены в центре площади.

«Ростелеком» не только заканчивает строительство инновационной телеком-инфраструктуры Олимпийских игр Сочи-2014, но и активно поддерживает различные культурные и спортивные мероприятия. Выражаем благодарность администрации города-курорта Сочи за предоставленную возможность выступить организатором такого интересного проекта, – отметил директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин. – Мы считаем, что подобные спортивные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни и олимпийские ценности, оказывают положительное влияние на наше подрастающее поколение».

Организация и поддержка спортивных и образовательных проектов стали уже доброй традицией для «Ростелекома». С 2011 года компания реализует программу молодежных и детских спортивных мероприятий к знаковым датам до начала Олимпиады не только в регионе проведения Игр, но и по всей России – от Дальнего Востока до Калининграда. «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, руководствуясь принципом «Олимпийские игры – каждому!»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем