Город Владимир Путин остался доволен олимпийскими «Русскими горками»

Владимир Путин остался доволен олимпийскими «Русскими горками»

Президент РФ накануне посетил горнолыжный спортивно-туристический комплекс «Горная карусель», включающий в себя два олимпийских объекта: комплекс трамплинов «Русские горки», где состоятся олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, а также медиадеревню.

Президент дал положительную оценку проведенным на спортивном объекте работам.

С февраля прошлого года на «Русских горках» проходят тестовые соревнования. Трамплины и все вспомогательные сооружения полностью готовы к Играм. Завершено сооружение трибун на 7,5 тысяч зрителей, в том числе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству.

Также глава государства посетил горную медиадеревню. Во время Олимпиады она примет более пяти тысяч журналистов. Об этом Regions.ru сообщила пресс-служба админситрации города-курорта.

Владимир Путин осмотрел один из трехзвездочных отелей, в котором будут жить журналисты. Президенту продемонстрировали два стандартных номера, один из которых приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. После Игр часть гостиничного комплекса переведут в жилой фонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем