Город Малый бизнес Кубани с начала года получил более 201 млрд руб. кредитов

Малый бизнес Кубани с начала года получил более 201 млрд руб. кредитов

В Краснодарском крае в текущем году объемы кредитования малого бизнеса выросли более чем на 20% по сравнению с показателями прошлого года. Такие цифры, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации региона 27 ноября, озвучил вице-губернатор, министр финансов края Иван Перонко на круглом столе, в ходе которого представители администрации Кубани и кредитно-финансовых учреждений обсудили механизмы поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Как было отмечено, за девять месяцев 2013 года объемы кредитования малого бизнеса превысили 201 млрд рублей. По словам Перонко, сегодня на субъекты малого и среднего бизнеса в крае приходится пятая часть от всех кредитов, выданных в экономику региона. По объемам кредитования предпринимательства Кубань несколько лет удерживает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга.

Руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку края Игорь Славинский сообщил, что сегодня в программах «МСП Банка» участвует 26 кредитных организаций. Всего за время действия этих программ в них приняли участие 38 банков, работающих на территории региона. Профинансировано более 1,5 тысячи малых предприятий, общий объем предоставленных кредитов составил 14 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем