Город В Краснодаре в получении крупной взятки подозревается судебный пристав

В Краснодаре в получении крупной взятки подозревается судебный пристав

Работник службы судебных поставов в Краснодаре стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 27 ноября, в получении взятки в крупном размере подозревается заместитель старшего судебного пристава отдела ССП по Западному округу краевого центра.

Как полагает следствие, директор строительной фирмы, дело о взыскании задолженности которой на более чем 20 млн находится в производстве у судебного пристава, обратился к заместителю старшего судебного пристава округа с просьбой снять арест с расчетного счета фирмы. В свою очередь руководитель службы судебных приставов заявил, что готов оказать содействие, но за взятку в размере 800 тысяч рублей. О таком предложении директор предприятия сообщил в правоохранительные органы.

«5 ноября работник ССП прибыл в офисное помещение предприятия-должника, где получил от его директора требуемые деньги. После этого дальнейшие действия работника ФССП были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции», – уточнили в следственном ведомстве.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем