RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Краснодар идут грозы и шквалы - сорвётся ли День города?

На Краснодар идут грозы и шквалы - сорвётся ли День города?

Уже в пятницу в южной столице могут отменить предпраздничное мероприятие из-за штормового предупреждения

Уже в пятницу в южной столице могут отменить предпраздничное мероприятие из-за штормового предупреждения

Сегодня, в пятницу, 27 сентября из-за сильного дождя вечером может не состоятся праздничный запуск в небо китайских фонариков на Рождественской набережной.

По данным синоптиков в городе объявлено штормовое предупреждение, ожидается сильный дождь с грозами и шквалистым ветром.

В течении всей прошедшей недели горожане старались поменьше выходить на улицу, а рискнувшие передвигаться в непогоду мучились в десятибальных пробках.

Как в такую погоду будут проходить мероприятия под открытым небом, остаётся большим вопросом. Ведь в заявленной программе на празднике по всему городу будут работать тематические площадки, пройдут шествия молодёжных активистов и различные конкурсы.

Чтобы выяснить, насколько велика вероятность того, что переменчивая погода "шарахнет" по городу в его день рождения, редакция НГС.Краснодар связалась с территориальным центром мониторинга прогнозирования чрезвычайных ситуаций

«Не так страшен чёрт как его малюют», - успокоили нас краснодарские синоптики, внимательно следящие за небом над краевой столицей.

По словам начальника центра мониторинга ЧС Юрия Ткаченко, уже в субботу в городе ожидается относительно хорошая погода. Ветер стихнет до 3-4 м/с, осадков не ожидается. Правда, столбик термометра не поднимется выше +15 С и краснодарцам советуют одеваться теплее. Так что концерт на Театральной площади 28 сентября мы все же увидим.

А вот в воскресенье в краевом центре кратковременные дожди в течении дня все же будут, поэтому на городской праздник лучше прихватить зонтик.

Фото: simon bratt, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем