RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На севере Кубани полностью восстановлено энергоснабжение

На севере Кубани полностью восстановлено энергоснабжение

В пяти районах Краснодарского края энергетики полностью ликвидировали технологические нарушения на воздушных линиях электропередачи, возникшие в связи с неблагоприятными погодными условиями – образованием гололеда вследствие дождя при минусовой температуре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО «Кубаньэнерго», аварийные работы были в Ленинградском, Крыловском, Каневском, Кущевском и Староминском районах Кубани были завершены к 00:30 часам 29 марта.

В аварийно-восстановительных работах в Ленинградском, Тихорецком и Тимашевском районах в круглосуточном режиме были задействованы 33 бригады в количестве 132 человек и 19 единиц спецтехники, укомплектованные необходимыми материалами и оборудованием, в том числе техникой повышенной проходимости. Кроме того, на помощь в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий было направлено восемь бригад из шести филиалов «Кубаньэнерго».

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 марта из-за прохождения холодных воздушных масс над северными районами Кубани и дождя при отрицательных температурах на проводах линий электропередачи произошло гололедообразование. Без энергоснабжения осталось 10 населенных пунктов в шести районах Краснодарского края. К 03:00 ночи 28 марта большая часть потребителей была запитана. Однако из-за усугубления неблагоприятных погодных условий, начиная с пяти часов утра, произошли новые обрывы воздушных линий электропередачи, что повлекло за собой новые отключения потребителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем