RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутаты просят Госдуму отменить повышение страховых взносов для ИП

Депутаты просят Госдуму отменить повышение страховых взносов для ИП

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края направили в адрес государственной думы и Министерства экономического развития России обращение, в котором просят отменить повышение страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, которые не используют труд наемых работников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого параламента 28 марта, ситуация, которая возникла в связи с увеличением с этого года размера страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, обсуждалась на очередной сессии краевого парламента накануне.

Как было отмечено на заседании, по сравнению с предыдущим годом взносы по страхованию для ИП увеличились практически в два раза. В результате часть предпринимателей прекратила свою деятельность или «ушла в тень». В Краснодарском крае только за два первых месяца этого года с учета снялись почти 11 тысяч предпринимателей, это почти в 2,5 раза больше, чем за то же время в 2012 году. Повышение страховых взносов больнее всего ударило по тем, у кого небольшие обороты – владельцы ЛПХ, которые ведут товарное хозяйство и зарегистрировались как индивидуальные предприниматели, подрабатывающие студенты.

По мнению депутатов Заксобрания Кубани это не способствует развитию предпринимательской инициативы и чревато потерями для бюджета. По прогнозам, если страховые взносы останутся на нынешнем уровне, то консолидированный бюджет края в этом году недополучит около 2,5 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем