RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава ОКР установил сборной России медальный план на Олимпиаду в Сочи

Глава ОКР установил сборной России медальный план на Олимпиаду в Сочи

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что на Олимпийских играх 2014 года сборная России должна завоевать 10–14 золотых медалей и стать первой в общекомандном зачете.

По словам Жукова, фактор домашних стен помогает хозяевам Олимпиады выиграть на 30% наград больше, потому реально рассчитывать на названное количество золотых медалей. «Хочу заметить, что примерно такой же результат помог канадцам выиграть командный зачет в Ванкувере», – сказал глава ОКР.

«И пусть вас не смущает, что за минувший год мы завоевали лишь семь золотых наград на чемпионатах мира и заняли бы условное пятое место на Олимпиаде. Россия будет бороться в Сочи за первое место в общекомандном зачете», – заверил специалист.

Между тем ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что для сборной России «выдающимся» результатом будет третье место в медальном рейтинге в Сочи-2014. По его словам, россияне скорее всего будут бороться за четвертую–пятую позицию в общем зачете.

ИА «Росбалт» напоминает, по итогам Олимпиады-2012 в Лондоне сборная РФ заняла четвертое место в общекомандном зачете. XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры состоятся в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем