RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Цены на ряд услуг во время Олимпиады власти возьмут под контроль

Цены на ряд услуг во время Олимпиады власти возьмут под контроль

Правительство России намерено не допустить необоснованного роста цен на ряд услуг в городе-курорте Сочи во время проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в 2014 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФАС России 28 марта, в соответствии с проектом постановления правительства РФ утверждается перечень услуг, цены на которые подлежат государственному регулированию.

Так, на период Олимпиады цены на медицинские и транспортные услуги, услуги общественного питания, включая услуги общественного питания, предоставляемые в ресторанах, барах, кафе, услуги мобильной связи и интернет, а также парикмахерские, косметические и туристические услуги, включая услуги по экскурсионному обслуживанию будут «заморожены».

Согласно документа, администрации Краснодарского края совместно с администрацией муниципального образования города-курорта Сочи в срок до 1 ноября 2013 года надлежит заключить соглашения с хозяйствующими субъектами, оказывающими попадающие под госрегулирование услуги, в целях недопущения необоснованного роста цен в Сочи в период с 7 января 2013 года до 16 апреля 2013 года.

Напомним, в начале декабря 2012 года правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период проведения Игр. Вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что подписанное постановление позволит на 30–40% снизить стоимость проживания от того, что предлагают гостиницы в период ажиотажа.

Кроме того, глава государства Владимир Путин подписал закон, предусматривающий штраф до одного млн рублей за спекуляции с билетами на Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Административная ответственность в виде штрафа в один млн рублей грозит юридическим лицам, нарушившим порядок продажи входных билетов по установленной цене. Для граждан подобный штраф составит до десятикратной, а для должностных лиц – до двадцатикратной стоимости билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем