RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

сев.

760мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Восстановление береговой защиты начнут в Сочи со сменой погоды

Восстановление береговой защиты начнут в Сочи со сменой погоды

Строители начнут восстановление временных берегозащитных конструкций в олимпийском парке, разрушенных в воскресенье сильным штормом, когда в Сочи установится хорошая погода, сообщает госкорпорация «Олимпстрой».

В воскресенье в результате сильного шторма в районе Нижнеимеретинской бухты были повреждены около 100 метров вспомогательных конструкций инженерной защиты. Они были предназначены для организации основных строительно-монтажных работ по берегоукреплению, запланированных на весенне-летний период 2013 года. С наступлением благоприятной погоды вспомогательные сооружения будут восстановлены в кратчайшие сроки.

«Эти работы не задержат реализацию запланированных мероприятий по инженерной защите территорий, и весь комплекс берегозащитных сооружений будет сдан, как и планировалось, в конце 2013 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что полностью завершенные участки капитальных берегоукрепительных сооружений, расположенные вдоль олимпийской деревни и олимпийского парка, выдержали штормовую нагрузку.

По прогнозам синоптиков, до конца недели в Сочи будут идти дожди. Власти курорта объявили штормовое предупреждение из-за непогоды: в горах из-за затяжных дождей существует угроза схода селей, передает РИА Новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем