RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

758мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Замглавы администрации Прикубанского округа подозревается в получении взятки

Замглавы администрации Прикубанского округа подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Прикубанскому округу СКР по краю по результатам проведенной проверки 26 марта 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в декабре 2012 года к первому заместителю главы администрации округа обратился представитель одной из станций технического обслуживания, чтоб получить разрешение на открытие подъезда к СТО с улицы Российской, поскольку после проведенных реконструкционных работ въезд к станции осуществлялся со стороны другой улицы. Чиновник согласился посодействовать мужчине в решении данного вопроса, но за взятку в размере одного миллиона рублей. Мужчина согласился, но сообщил в правоохранительные органы. 22 марта 2013 года заявитель передал требуемую сумму чиновнику, после чего дальнейшие действия последнего были пресечены оперативными работниками. В ходе осмотра места происшествия в сейфе должностного лица следователем была обнаружена указанная денежная сумма.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем