RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Виталий Мутко осмотрел спортивные объекты на Кубани

Виталий Мутко осмотрел спортивные объекты на Кубани

Министр спорта прибыл на Кубань с рабочим визитом во вторник, 26 марта. Он осмотрел новые спортивные объекты и встретился с губернатором Александром Ткачевым, сообщает пресс-служба правительства Краснодарского края.

Первым делом Виталий Мутко осотрел спортивный комплекс с ледовой ареной «Барс» в Горячем Ключе. Строительство обошлось в 311 миллионов рублей, причем две трети – средства краевого и муниципального бюджетов.

Показали министру и новый спортзал для штангистов. Здесь проходят тренировки воспитанников Горячеключевской школы тяжелой атлетики, тренеры которой подготовили немало победителей и призеров российских и мировых чемпионатов.

Увиденным Мутко остался доволен.

С вертолета министр оценил темпы строительства краснодарского «Город спорта» в микрорайоне имени Жукова. Спортивный мегаполис раскинулся на площади более 100 гектаров. Сейчас он включает «Баскетт-холл» и ледовый дворец. Завершается строительство комплекса из 11 тренировочных залов по девяти видам спорта. Рядом будет Центр водных видов спорта с тремя бассейнами, соответствующими всем требованиям подготовки к Олимпийским играм.

Также подходит к концу проектирование «Академии тенниса» – на него, по словам Александра Ткачева, в последнее время делается особая ставка. Кроме того, будет здесь и школа-интернат для одаренных спортсменов и 50-тысячный футбольный стадион международного класса.

Фото: Фото с официального сайта администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем