RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

758мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре появится новое кладбище

В Краснодаре появится новое кладбище

Решено выделить для строительства нового кладбища земельного участка общей площадью около 300 га между Западным обходом и хутором Копанским в Прикубанском округе кубанской столицы.

«Участок уже предоставлен администрации города, выполнен проект планировки. Это будет первое кладбище в Краснодаре, построенное по проекту в соответствии с современными градостроительным нормами. При обустройстве кладбища будут выдержаны все предусмотренные СанПиН санитарно-защитные зоны. В настоящее время Роспотребнадзор проводит экспертизу земельного участка», – рассказал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин.

Необходимость открытия нового погоста связана с тем, свободных мест на Славянском кладбище осталось очень мало. По словам специалистов, их хватит до середины лета. К тому же нет возможности расширять его дальше.

Первая очередь освоения нового городского кладбища – 20 га. По словам директора городского департамента архитектуры и градостроительства, на первом этапе на территории сделают ограждение, обустроят входы-выходы, дорожки, построят помещения для персонала, подведут электрические сети, водопровод и канализацию. В перспективе здесь также появятся помещения для проведения ритуальных мероприятий, часовня и другие сооружения.

Проектирование погоста велось с учетом того, чтобы представители разных конфессий могли выполнить здесь захоронения согласно своим обычаям, отмечают в пресс-службе администрации Краснодара.

К новому кладбищу построят отдельную дорогу, чтобы у горожан не возникнет сложностей при проезде.

Также Игорь Головкин добавил, что изучается возможность размещения на территории Славянского кладбища первого в городе крематория. Для этих целей там есть подходящая площадка. Найден инвестор, который готов предоставить средства на строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем