RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Кубани количество обманутых дольщиков сократилось вдвое

На Кубани количество обманутых дольщиков сократилось вдвое

Защиту прав кубанцев от недобросовестных застройщиков обсуждали на краевой межведомственной комиссии под председательством первого вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова, пишет пресс-служба правительства Краснодарского края.

За последние шесть лет число обманутых дольщиков сократилось почти в два раза – с шести до 3,2 тысячи человек. Однако недобросовестные застройщики продолжают обманывать кубанцев. Первый заместитель губернатора Кубани выслушал глав всех муниципальных образований края, на территории которых расположены проблемные объекты жилищного строительства.

Участники заседания, в том числе, руководители заинтересованных министерств и ведомств, краевой прокуратуры, Росреестра, обсудили итоги проделанной работы. Чтобы люди смогли как можно скорее получить в собственность уже оплаченное жилье, был утвержден комплекс мероприятий.

В частности, по каждому долгострою установили конечные сроки завершения всех работ с пошаговым планом действий и еженедельным контролем их исполнения. Администрациям районов поручили повысить правовую грамотность населения: будущим дольщикам будут разъяснять правила участия в строительстве многоквартирных жилых домов.

Джамбулат Хатуов напомнил: край делает все возможное, чтобы люди, наконец, решили проблемы с застройщиками и получили свои квадратные метры. Для этого в рамках краевой целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы предусмотрены значительные средства. Так, общий объем финансирования подводящих сетей к участкам с проблемными домами составил более 740 млн рублей. Их расходование – на особом контроле, так же, как и действия чиновников, руководителей компаний-застройщиков и арбитражных управляющих. За проволочки и откровенный обман населения они должны нести полную ответственность, подчеркнул первый вице-губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем