USD 92,05
EUR 98,64
Город «Локомотив-Кубань» не попал в «Финал четырех»

«Локомотив-Кубань» не попал в «Финал четырех»

В рамках второго четвертьфинального матча Кубка Европы «Локомотив-Кубань» обыграл подмосковные «Химки» со счетом 81:77. Однако краснодарцы не сумели набрать необходимую для выхода в «Финал четырех» разницу в десять мячей. Отыграв разницу в 16, подопечные Божидара Мальковича провели мощный третий период. Но в концовке гости собрались и не позволили краснодарцам дойти до победы.

«Немного наших игроков за свою карьеру играли в таком серьезном матче, тем более с такой сильной командой как «Химки», – заявил после встречи тренер «Локо». – Опыт был на стороне соперника, он помог им преодолеть наш стартовый натиск и забить 46 очков за первую половину встречи. Затем мы стали действовать лучше. Но ту разницу, которая была в первом матче в Химках, нам не удалось ликвидировать».

Малькович отметил, что за этой встречей пристально наблюдали его коллеги из Европы. «Я получил много сообщений, где мои коллеги и друзья сказали, что «Локомотив» выглядел сегодня хорошо, и что у меня хорошая команда, – сказал специалист. – Я хочу поблагодарить своих игроков за то, что они продемонстрировали характер. И болельщиков, которые очень сильно нам сегодня помогали».

Защитник «Локо» Сергей Быков на послематчевой пресс-конференции признался, что на команду перед игрой все же давила эта разница в 9 очков, проигранных в первой встрече.

«Это сказалось на нашей игре, что привело к тому, что мы в какой-то момент проигрывали 16 очков, – продолжил Быков. – В перерыве тренер сказал нам расслабиться и получить удовольствие от игры, без оглядки на счет. Это помогло, и мы повели. Кроме того, нас поддержали трибуны, которым отдельное спасибо за это. Мы боролись до конца, но нам немного не хватило для итогового успеха».

Напомним, «Финал четырех» в этом году пройдет в Химках. Поэтому выход в финальную стадию Кубка Европы был для подмосковной команды принципиальным.