RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарские рыбаки и рыбачки трое суток будут ловить карпов

Краснодарские рыбаки и рыбачки трое суток будут ловить карпов

Лучшего рыбака Краснодара определят по результатам ловли в водоёме Горячего ключа.

Ведь для спортивной рыбалки требуется «ухоженный» пруд с гарантированным уловом. Ловить краснодарцы будут карпа, причём трое суток без перерыва.

Как сообщает НТК, в соревнованиях участвуют 11 пар, среди них есть женские и семейные пары. За 72 часа каждый спортсмен вылавливает в среднем больше 100 кг рыбы. Рекорд России – 3,5 тонны на всех участников соревнования. В спортивной ловле рыбаки используют специальные снасти с тонкой настройкой и балансировкой.

«На Кубани любая рыбалка, кроме официальных соревнований, запрещена до лета, – поясняет президент краевой федерации рыболовного спорта Юрий Букреев. – Наши спортсмены отпускают пойманную рыбу. Если этого не происходит, их снимают «с дистанции» и дисквалифицируют. Если рыба получила повреждение или умерла в мешке, участник тоже снимается с соревнования».

На рыболовном турнире также есть своя система жёлтых и красных карточек, а допинг «для согрева» грозит дисквалификацией. Кроме того, запрещено использовать наркотические и одурманивающие для рыбы вещества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем