RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Свидетелей гибели школьников на Ейской косе вызовут на Кубань

Свидетелей гибели школьников на Ейской косе вызовут на Кубань

Возобновился судебный процесс по делу о гибели московских школьников у острова Ейская коса летом прошлого года, – сообщает районная газета «Приазовские степи».

Двух педагогов обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребят. Еще в ноябре прошлого года Ирина Рябова и Алексей Багрянцев признали свою вину, попросив о рассмотрении дела в особом порядке: без исследования доказательств, на основании результатов предварительного следствия.

Однако родственники погибших ходатайствовали о переносе процесса в Москву, где проживают все пострадавшие и большинство свидетелей. Верховный суд РФ отклонил прошение, суд возобновился в Ейске, где произошла трагедия.

Но на заседание в этот понедельник потерпевшие не смогли приехать. Некоторые присутствовали на заседании московского Тверского суда по иску к Минфину о выплате компенсаций родственникам погибших.

Вчера судом были допрошены свидетели трагедии, живущие в Ейске: продавец на косе, капитан катера, представители ГИМС, директор лагеря «Азов» и другие.

Маловероятно, что допрос свидетелей, проживающих в Москве, суд проведет в режиме он-лайн при помощи средств видеосвязи. По этой причине, по словам судьи Михаила Охрименко, очередное судебное заседание перенесли на 11 апреля: будут ждать родственников погибших детей.

Фото: Фото сайта Рriazovka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем