RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Стратегия 31» в Краснодаре не пройдет

«Стратегия 31» в Краснодаре не пройдет

Около двух лет в краевой столице проходят пикеты в рамках всероссийского гражданского движения «Стратегия 31». Такие акции проводятся по всей стране каждое 31-е число месяца и посвящены они 31-й статье российской Конституции (свобода собраний), которая сегодня порой нарушается правоохранительными органами и властями. Но 31 марта в Краснодаре пикета правозащитников не будет.

«Заявку на его проведение ни одна общественная организация в администрацию края не подала, – сообщила порталу руководитель межрегионального межрегиональной организации «Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных» Татьяна Рудакова. – Сейчас многие правозащитники заняты разбирательствами в судах, а организация пикета сложный и длительный процесс, на который уходит много времени».

«Стратегия 31» в Краснодаре не имеет постоянного места, так как чиновники перебрасывают пикет с одной точки города на другую – на пересечение улиц Красной и Северной, в район «вечного огня», кинотеатра «Аврора». В пикете, как правило, участвуют до 50 правозащитников не только из краевой столицы, но и других районов Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем