RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Восемь кубанских милиционеров оставят в тюрьме

Восемь кубанских милиционеров оставят в тюрьме

Кассационной коллегией краевого суда оставлен без изменения приговор, вынесенный восьми работникам милиции, сообщает следственное управление следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Тихорецкому району Николай Моисеенко, Ясяр Абдуллаев, Сергей Бердник, Юрий Буняев, Владимир Лобанов, Федор Латыш, Евгений Ососко, Андрей Попов признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, при этом Моисеенко также осужден за уничтожение документов, а Ососко и Попов – за служебный подлог. Эти «оборотни в погонах» по фальсифицированным материалам об административных правонарушениях незаконно содержали в помещении батальона ППС УВД района мужчин, прибывших в Тихорецк для строительных работ. При этом у потерпевших были изъяты паспорта, уничтожены личные документы. В указанный период потерпевшие подвергались систематическому избиению и содержались в неотапливаемом помещении в 16-градусный мороз.

В ходе расследования следствием были допрошено 112 свидетелей, проведено 69 очных ставок, 14 опознаний. Объем уголовного дела составил 18 томов.

Судом работники милиции признаны виновными в совершении указанных преступлений, и им назначены различные виды наказания, в том числе Моисеенко – в виде лишения свободы сроком на 3 года 7 месяцев и лишением права занимать определенные должности на 3 года, Абдуллаеву – в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца и лишением права занимать определенные должности на 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем