RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор Кубани призвал муниципалитеты пересмотреть расходы

Губернатор Кубани призвал муниципалитеты пересмотреть расходы

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев призвал глав муниципалитетов региона в связи с финансовым кризисом отказаться от так называемых непервоочередных расходов. Об этом глава региона заявил 19 декабря на совещании по вопросам экономического положения муниципалитетов, исполнению бюджета края и бюджетной политике на 2009 год, пишет News.webkrasnodar.ru.

«Сегодня обстоятельства складываются так, что бюджетные возможности ограничены, – процитировали в пресс-службе слова Ткачев. – Вот почему в этих условиях мы должны максимально эффективно строить нашу бюджетную политику». Губернатор отметил, что в сложившихся на сегодняшний день экономических условиях необходимо еще раз досконально пересмотреть все расходы. «На какое-то время придется заморозить финансирование целого ряда направлений. Однако подчеркну, что сокращение расходов не должно и не будет касаться жизненно важных социальных статей», – заявил Ткачев.

По данным пресс-службы, на Кубани за последние два месяца во всех муниципалитетах наблюдается явное снижение доходов прибыльных организаций и рост убытков нерентабельных предприятий. Для повышения конкурентоспособности кубанской экономики муниципалитетам рекомендовано создание резервных средств казны, отказ от непервостепенных затрат, инвентаризация заключенных контрактов, «заморозка» текущих и капитальных ремонтов, за исключением аварийных, тотальная экономия, энерго- и ресурсосбережение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем