RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес На сырьевом рынке снизились цены на нефть

На сырьевом рынке снизились цены на нефть

В День благодарения торги на российском рынке откроются нейтрально, поскольку после закрытия торгов внешний фон незначительно изменился. По итогам дня американские индексы завершили день в минусе: индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 2,05% и 2,21%. Снижение основано на слабой статистике, оглашенной после закрытия торгов на российском рынке. Согласно окончательным результатам индекс доверия потребителей по данным Мичиганского университета составил 64,1 пункта, хотя ожидалось 64,6 пункта.

Кроме американского рынка, снижение цен произошло и на сырьевом рынке. После закрытия торгов вышла статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Данные лишь подтвердили показатели, оглашенные еще во вторник. По данным Минэнерго США запасы сырой нефти сократились на 6,219 млн баррелей, а запасы бензина выросли на 4,475 млн баррелей. Разнонаправленный характер статистики не способствовал росту фьючерсов на нефть. Тем не менее, по фьючерсам на нефть сегодня также сформирован технический отскок вверх и фьючерс на нефть марки Brent прибавляет полпроцента, сообщили корреспонденту 93.ru аналитик ГК «АЛОР» Наталья Лесина.

В Азии сегодня индексы немного подрастают: китайский индекс прибавил 0,28%. Хуже рынка смотрится японский индекс, потерявший 1,5%. В Японии торги накануне не проводились, в связи с чем индекс наверстывает упущенное.

Сопротивлением по индексу ММВБ является 1420 пунктов, поддержкой является 1400 пунктов и далее – 1380 пунктов.

Фото: Фото с сайта Forexaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем