Город Власти Кубани пересядут на вертолеты

Власти Кубани пересядут на вертолеты

Администрация Краснодарского края на сайте госзакупок разместила информацию об открытых конкурсах на оказание летно-технических услуг. Общая сумма трех контрактов составляет 96,74 млн рублей.

Компания «Кубаньавиа» для нужд чиновников будет заключать контракты на обслуживание собственных вертолетов и аренду чужих. При этом эксплуатация собственных вертолетов оценена до 70% дороже.

В техническом задании конкурсной документации указано, что «вертолеты будут предоставлены исполнителю для оказания услуг по перевозке пассажиров с целью реализации полномочий исполнительных органов государственной власти Краснодарского края».

Сейчас «Кубаньавиа» нужны четыре летчика, бортмеханик и бортпроводник для обслуживания вертолетов Ми-8МТВ1 и В-3 «Сокол».Техника находятся в краевой собственности. За год на Ми-8 собираются налетать 300 часов, на «Соколе» - около 200.

Потратить на это за это планируется 26,957 млн и 13,706 млн рублей соответственно. За техобслуживание и хранение Ми-8 в течение года «Кубаньавиа» готова потратить 24 млн рублей, на «Сокола» —19,656 млн рублей, сообщает «ИТАР-ТАСС Кубань»

Пресс-секретарь губернатора Кубани Александра Ткачева Владимир Пригода заявил, что об этом конкурсе ему ничего не известно, пишут«Ведомости».

Фото: Фото сайта Dni.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем