RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Полиция проверит якуток-«шахидок» за снимки у администрации республики

Полиция проверит якуток-«шахидок» за снимки у администрации республики

В Сети появились снимки девушек, стоящих в костюмах террористок-смертниц на фоне администрации Якутии. «Шахидками» оказались участницы известной интерактивной игры «Дозор», а сняться на фоне правительственного здания в хиджабе было их заданием в одном из эпизодов игры, посвященной Дню независимости в США, сообщает LifeNews.

Помимо «террористок-смертниц», участниками игры стали жители Якутии, переодевшиеся в лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, президента США Барака Обаму и ливийского деятеля Муамара Каддафи.

С заданием юные «террористки» успешно справились, однако появление снимков в Интернете вызвало общественный резонанс. Поведением якуток были возмущены как обычные горожане, так и верующие. По словам мусульман, женщина должна заниматься семьей, домашним очагом и воспитанием детей.

«Весь мир осуждает терроризм, а наши землячки такое вытворяют, – с нескрываемым осуждением говорит местный житель Дмитрий. – Считаю, что это плохо и неправильно. Такими вещами не играют».

Полиция проводит проверку по факту «шествия», устроенного накануне.

«По данному факту органами внутренних дел Республики Саха (Якутия) проводится проверка, – комментирует сотрудник пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) Станислав Платонов. – Сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по республике личности данных женщин установлены. По результатам проверки будет принято соответствующее решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем