RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

757мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Как устроен проезд по трассе А-289 в Крым

11 июня 2025, 06:00
Гость
12 июня, 04:32
В Беларуси, как более богатой стране, платные дороги бесплатны для частного легкового транспорта. И ограничение по магистралям 120 км/ч.
Гость
12 июня, 07:18
Так то ж у батьки.
Гость
12 июня, 07:53
Гость
12 июня, 07:18
Так то ж у батьки.
У них "батька",а у нас "папа", уловите разницу.
Гость
12 июня, 15:16
Так он берет у нас кредиты и не отдаёт . Может себе позволить ...
Гость
12 июня, 11:54
Жадность чиновников зашкаливает, они скорее застрелятся, чем людям что-то хорошее сделают
Гость
12 июня, 09:39
Власть при капитализме все ресурсы раздаёт в частные руки, ну а те, в свою очередь, дерут три шкуры с нас с Вами , граждане великой России ! Всюду, где нам что - то нужно ; свет, газ, вода ,водоотведение, мусор - всё это у " правильных" людей ! Скоро во всех влатёжных квитанциях страны !!! Всем добра !
Гость
14 июня, 13:43
Причём тут частные руки Штрафы идут в казну Путину Всем добра.
Гость
15 июня, 15:20
Гость
14 июня, 13:43
Причём тут частные руки Штрафы идут в казну Путину Всем добра.
Пока до казну дойду в виде налогов..вся маржа остается у тех кто обогащается за счет народа
Гость
11 июня, 14:25
Не ждите, что в стране капитала, что-то подешевеет или станет бесплатным! Такого в современной России не было никогда.
Гость
15 июня, 15:21
В капиталимтческих странах почти везде дороги бесплатные,,это у нас капитализм синоним слову грабеж.
Гость
12 июня, 15:35
В Европе автобан бесплатный, а у нас хотят последнюю шкуру содрать
Гость
12 июня, 05:37
Как можно в огромной стране делать платные дороги, брать туристические налоги ...
Гость
13 июня, 19:56
А кого ещё обдирать как не простой народ.
Гость
14 июня, 08:05
Как еще продвигать внутренний туризм)
Гость
15 июня, 13:28
Вон в Турции дешевле и качественнее отдых чем на чёрном море и это с учётом перелёта
Гость
12 июня, 09:47
Как было дураки и дороги, так и будет в нашей стране всегда
Гость
12 июня, 15:55
М 4 тоже строили всей страной к олимпиаде в Сочи , а сейчас "ТАКИЕ" деньги стригут с нас . Ещё и навигатор "загоняет на платку, а свернешь на бесплатную так "заблудит"... Всё для народа...
Гость
13 июня, 18:34
Нужно ставить правильный навигатор. Я проехал Воронеж и до Ростова ехал на встроенном навигаторе в машине. Там закачана карта. Правда автодор пытался помешать, заглушив интернет, но я добрался по GPS по бесплатной дороге, ориентируясь только по направлению.
Гость
13 июня, 19:07
М4 существовала задолго до Олимпиады. И даже платной ее сделали задолго до. Сначала отстроили на наши деньги (транспортный налог), а потом вдруг решили - а чего-то это это быддо не платит?
Гость
15 июня, 11:19
Гость
13 июня, 19:07
М4 существовала задолго до Олимпиады. И даже платной ее сделали задолго до. Сначала отстроили на наши деньги (транспортный налог), а потом вдруг решили - а чего-то это это быддо не платит?
Вы хоть ездили по м4. По сути их две, старая ,что от ссср осталась и новая...
Гость
12 июня, 22:47
Если сделать допустимую скорость 110 км или 130км, то штрафов будут собирать намного меньше. В этом и заключается вся суть политики властей.
Гость
13 июня, 10:21
Россия вся на штрафах
Гость
17 июня, 10:34
Гость
13 июня, 10:21
Россия вся на штрафах
Да на мусорах с БАНДгвардией...
Гость
12 июня, 07:24
Как говорится хотели как лучше а получилось как всегда через одно место
Гость
12 июня, 14:53
Никак не накушаются. Транспортный налог за что платим !?
Гость
13 июня, 08:47
СКОРО ВСЕ ОНИ ПОДАВЯТСЯ
Гость
12 июня, 09:14
Платные дороги должны быть для коммерческого транспорта
Гость
12 июня, 17:23
И для депутатов
Гость
11 июня, 22:24
Конечно это отвратительно 90 км в час,дорога хорошая,машин мало,дорого платная,а тебе на 90 км и камеры на каждом км.,
Гость
11 июня, 23:14
Тише едешь дальше будешь
Гость
11 июня, 23:16
Гость
11 июня, 23:14
Тише едешь дальше будешь
От того места, куда едешь
Гость
12 июня, 07:33
Гость
11 июня, 23:14
Тише едешь дальше будешь
или едешь быстро, понесут медленно
12 июня, 14:01
Дорога очень хорошая, но какой смысл ехать по ней 90 км/ч еще и заплатить нужно. Люди готовы платить за комфорт, а тут просто ......Платные дороги нужны не для того , чтобы по ним ползать. Сделайте хотя бы 110, что за издевательство.
Гость
15 июня, 12:59
А где вы видели по Краснодарскому краю на М4 ограничение 110? Нигде, есть до 50 и это считается у них нормой на платной дороге!
Гость
18 июня, 09:25
Гость
15 июня, 12:59
А где вы видели по Краснодарскому краю на М4 ограничение 110? Нигде, есть до 50 и это считается у них нормой на платной дороге!
Ну так на вскидку - после границы с Адыгеей до ст. Саратовской.
Гость
12 июня, 09:37
Непонятная статья... Нет маршрута платки, нет маршрутов альтернативы, нет сопоставления в километрах .не отмечены нигде переходы на/с платной. Создалось впечатление, что просто подготовка к стоимости проезда. При нынешней цене на топливо, проезд по платке удорожает расход в 2 раза.
Гость
13 июня, 10:18
До тех пор пока не вернётся социализм все будет платным (сами у себя будем покупать).
Гость
13 июня, 08:37
Зачем все ноют? Неужели они не понимают где живут? Это ведь Россия - страна рабов, страна господ. Лучше быть просто не может. И не надейтесь.
Гость
14 июня, 04:02
Украина не рабы, это да.
Гость
13 июня, 08:37
ПОЗОРНИКИ.
Гость
13 июня, 22:07
Вы что граждане, какой бесплатный проезд? Хотите в карман к маркизу Ротенбергу залезть?
Гость
13 июня, 07:47
У меня один вопрос, а где мои деньги с этой трассы, я плачу налоги, как многие, так почему же трассу делали на бюджетные деньги, а все сливки снимает автодор, который как бы коммерческая структура... Прокуратура, ау?
Гость
13 июня, 08:24
Куку, какой бюджет? Инвесторы хотят свои деньги получить обратно, собственно как и бюджет. Налоги он платит. Вот на ваши налоги и построили эту площадку отдыха. На большее денег не хватило.
Гость
13 июня, 23:17
Гость
13 июня, 08:24
Куку, какой бюджет? Инвесторы хотят свои деньги получить обратно, собственно как и бюджет. Налоги он платит. Вот на ваши налоги и построили эту площадку отдыха. На большее денег не хватило.
Ну да свои принесли и доплатили... Как бы не так, они взяли налоги построили, и за этот героический подвиг хотят, хотят стричь население вечно, и эта схема везде, единственная которую за 30 лет обкатали...
Гость
13 июня, 19:05
Ха-ха... Бесплатной. Это где-нибудь за пределами Великой России. Здесь с тебя исподнее снимут, если выгодно будет чинушам.
Гость
13 июня, 22:17
Ехать по такой кайфовой дороге 90 км. это бред, и это знают наши чинуши, поэтому и зарабатывают на нашем брате, всё просто! Ничего просто так не делается!
Гость
12 июня, 09:09
Типа в бюджет на медицину и учителям
Гость
12 июня, 17:26
В нашей стране давно нет ни медицины, ни учителей
Гость
13 июня, 10:45
Гость
12 июня, 17:26
В нашей стране давно нет ни медицины, ни учителей
Ты потише будь,а то щас налетят те кто будут хвалить благоустройство мск и Питера а какую нибудь Тверь или другие города знать не знают
Гость
12 июня, 10:28
Тема не раскрыта, а если мобила кнопочная как оплачивать? В ГАИ или в сберкасу , но в Крыму вроде нет.
Гость
14 июня, 00:59
Под запись, в долг.
Гость
13 июня, 18:44
Я считаю там где проводятся дорожные работы плата должна быть отменена. Я плачу за комфортное передвижение, его нет. Трасса М4 это трасса смерти, одно убожество и направление. С каждым годом она все хуже и хуже. Так что по ней я не еду и другим не советую.
Гость
14 июня, 12:37
Что касается скоростного режима на трассе, то в Крыму в аналогичных условиях уже пять лет 90 км/ч на анонсированной автостраде и собрали неплохую мзду за эти годы. Похоже зараза перекочевала на материк. Потратить народные деньги на строительство и повторно обобрать народ на ограничениях и запретах.
Гость
12 июня, 23:13
А нам не пришёл счёт за платную дорогу. Нигде не было, не в приложении, не на госуслугах, не по номеру телефона. А потом пришел штраф. 😏 Дебилизм. Навигатор не работает, согласна, но на это есть причина в нынешнее время. Камеры на 90 часто+ скоростной режим 90 такое себе удовольствие по платной дороге.
Гость
13 июня, 20:43
Это не дебилизм, а ещё одна, хорошо продуманная и запрограммированная статейка расхода обывателя. Также, как и ограничение 90 км/ч. На строительство платных дорог потрачено денег немало, но кто-то получит прибыль гораздо больше. Уверен, что такие "штрафы" получили многие.
Гость
12 июня, 10:18
Странно На майские гоняли в Крым. 90 км/ч есть ограничение в паре мест, где развязки, что вполне логично и правильно Остальная часть пути, процентов 99 от общего пробега, ограничение 110. Камеры не проблема, они в массе своей стационарные, висят знаки и есть разметка предупреждающая про них. Так что можно и без приложений в телефоне спокойно проехать без штрафов
Гость
14 июня, 13:46
Весь мир ломает голову как ускорить потом машин, поездов, самолётов, чтобы ускорить рост экономики. Скорость основа разбитого государства. В рф мракобесие сплошное ... замедляют... ещё и батюшка, наверное, дорогу освятил.
Гость
14 июня, 16:22
580 рублей стоит проехать от Краснодара до Анапы? Поеду ка я в Анапу по привычной старой дороге, правильно выбрав время, ибо 580 рублей это на бензин почти на обратный путь, в Ивановской дозаправлюсь. К тому же отдыхайки транзитные исчезнут из трафика старой дороги..
Гость
15 июня, 22:41
Я помню в СССР на старых Москвичах и Копейках гоняли свободно 120 - 130 и больше , по советским дорогам и никто не штрафовал..теперь это стал бизнес для чиновников , руководства ГИБДД и МВД.
Гость
12 июня, 19:21
Не понимаю, что все возмущаются по поводу платной дороге? Это нормально, есть платная, есть бесплатная, выбирай сам. Другое дело стоимость, здесь можно и порассуждать. Инфраструктура тоже появиться со временем, а ограничения скорости в 90 это конечно идиотизм. Ведь если уж я плачу за проезд по такой дороге, я хочу получить преимущество за свои деньги, в виде меньшего времени в пути. По такой дороге, должны быть ограничения в 150 км.ч.
Гость
13 июня, 14:42
Если всё сделать как вы хотите, кто штрафы будет платить?
Гость
14 июня, 06:26
🛟🌙👗📌📌📌✂️
Гость
14 июня, 08:04
А еще на этих "зонах отдыха " Нет туалетов.
Гость
14 июня, 11:52
Пост ни о чем
Гость
15 июня, 15:17
А причем тут капиталисты , строили за бюджетные деньги..а управляют дорогами Ротенберги...это вопросы к власти...
Гость
15 июня, 17:37
Совести у властей нет. Я тоже попал на эту удочку, на госуслуги пришёл платёж 750 рублей . В итоге12000 туда и обратно по трассе Дон . Последние штаны там оставишь.
Гость
17 июня, 20:25
Позор это платные дороги за счёт народа!
Гость
17 июня, 23:06
От Темрюка до почти моста катаю 120-140. Почти каждый день. Полтора года писем нет. Пойду проверю.
Гость
12 июня, 15:20
Что вы все ноете, дорога пока в тестовом режиме, все будет и стоянки с кафешками, с заправка и, с душем также скоростной режим изменят.
Гость
12 июня, 16:06
То что изменят и к бабке не ходи.Мне семьдесят семь лет ,за свою жизнь много чего видел ,мног где жи и работал но не помню что бы менялся ценник в меньшую сторону.Про платную дорогу в Крым,немного понаблюдал за трафиком по 289 и парелельной бесплатной,на платной дороге было типа комфортно,а стало совсем свободно.Ценник равен половине стоимости израсходованношо бензина при пробеге в сто КМ..
Гость
12 июня, 19:38
Гость
12 июня, 16:06
То что изменят и к бабке не ходи.Мне семьдесят семь лет ,за свою жизнь много чего видел ,мног где жи и работал но не помню что бы менялся ценник в меньшую сторону.Про платную дорогу в Крым,немного понаблюдал за трафиком по 289 и парелельной бесплатной,на платной дороге было типа комфортно,а стало совсем свободно.Ценник равен половине стоимости израсходованношо бензина при пробеге в сто КМ..
77 лет, а текст как будто подросток писал с новомодными словечками типа ценника, кто-то врёт
Гость
13 июня, 12:32
Гость
12 июня, 19:38
77 лет, а текст как будто подросток писал с новомодными словечками типа ценника, кто-то врёт
А ты бы вёл здоровый образ жизни, как он. 🤪
Гость
13 июня, 14:51
Правила дорожного движения предусматривают при двуполосном движении в одном направлении 90км/час. Наличие трёх полос даёт разрешение на скорость в 110км/час. Для всех остальных акция: педальку в пол и без очереди проезд на ТОТ свет.
Гость
13 июня, 17:07
Тише едешь, дальше и целее будешь. Куда гнать? На тот свет, всегда успеешь. Наслаждайся красотами местного пейзажа.