√ол —оболева не спас волжан от поражени€

¬ четверг, 1 но€бр€, в областной столице прошел матч 1/8 финала  убка –оссии по футболу между самарскими « рыль€ми —оветов» и « раснодаром».

ѕодопечные ћиодрага Ѕожовича серьезно настроились на игру после досадного домашнего поражени€ от ««енита» — это было заметно невооруженным глазом. Ќа 27-й минуте встречи ѕавел яковлев едва не выскочил один на один с голкипером гостей, но нападающего воврем€ остановил защитник южан.

яковлев в борьбе с Ўарлем  аборе

ƒальше за дело вз€лс€ румынский полузащитник « —» ѕаул-¬иорел јнтон. Ќа 30 минуте он опасно пробил по воротам соперника со штрафного, но м€ч пошел чуть выше ворот.

–охель «выгрызал» м€чи на каждом уголке пол€

¬о втором отрезке встречи самарцы продолжили атаковать и добились своего на 54 минуте. ѕаул-¬иорел јнтон навесил в штрафную площадь с левого фланга на —оболева, а габаритный нападающий хладнокровно заколотил снар€д в ворота головой.

Ёмоции после результативной атаки

ѕосле этого подопечные Ѕожовича должны были забивать еще. «ащитники « раснодара» суетились в своей штрафной и позволили полузащитнику јнтону пробить в перекладину. ћ€ч отскочил от каркаса ворот, а ћаксим  анунников был неточен на добивании.

Ќападающий не воспользовалс€ стопроцентным шансом

Ќа 75 минуте второго тайма волжане поплатились за расточительство. Ўвед ¬иктор  лассон расстрел€л ворота —ерге€ –ыжикова в упор — 1:1.  омандам не хватило основного времени и они продолжили «валидольный» матч в дополнительное врем€.

30-минутка выдалась по-насто€щему жаркой.  оманды много атаковали, но успешнее оказались гости. Ќа 111 минуте нападающий « раснодара» »ван »гнатьев оказалс€ проворнее защитников « —», убрал финтом голкипера –ыжикова и отправил м€ч в пустые ворота. »тоговые цифры на табло — 2:1 в пользу южан.

ѕосле игры наставник « рыльев —оветов» снова сослалс€ на неудачу.

“ренер пришел на пресс-конференцию в расстроенных чувствах

— Ёто был второй матч, который мы незаслуженно проигрываем. —егодн€ у нас было много хороших моментов, но мы забили всего один м€ч. ƒолжны были больше. ѕотом мы пропустили и уступили. ћне жалко игроков. ќни сражались, но незаслуженно проиграли, — поделилс€ ћиодраг Ѕожович.