RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Дворы Прикубанского округа Краснодара благоустроили

Дворы Прикубанского округа Краснодара благоустроили

В Прикубанском округе Краснодара продолжаются работы по благоустройству дорог и придомовых территорий. На ряде улиц строители уже отремонтировали асфальтобетонное покрытие, сделали тротуары, установили новые бордюры...

В Прикубанском округе Краснодара продолжаются работы по благоустройству дорог и придомовых территорий. На ряде улиц строители уже отремонтировали асфальтобетонное покрытие, сделали тротуары, установили новые бордюры.

«В 2010 году на территории Прикубанского округа Краснодара стартовала муниципальная долгосрочная целевая программа «Комфортный город, уютный двор» на 2010-2013 годы, – сообщил 93.ru начальник отдела коммунального хозяйства администрации Прикубанского округа города Краснодара Константин Семернин. – Так, в 2010 году подрядной организацией ЗАО ПК «РУСТ» велись работы по ремонту дорог и тротуаров в станице Елизаветинской, по ремонту дорог в первом отделе КНИИСХ и в поселке Лазурном, а также в центральной части округа».

По словам Константина Семернина, в ходе реализации программных мероприятий компанией «РУСТ» были выполнены следующие объемы работ: ремонт дорог в гравийном исполнении – 117681,6 кв. м, в асфальтобетонном исполнении – 24546,4 кв. м, ремонт тротуаров в асфальтобетонном исполнении – 8151,7 кв. м.

В 2011 году МУ «Служба заказчика» заключило с подрядной организацией ОАО «ДСУ-1» муниципальный контракт для продолжения работ по ремонту дорог и тротуаров в рамках программы «Комфортный город, уютный двор». Силами подрядной организации в настоящее время ведутся работы по ремонту дорог на хуторе Копанском, в станице Елизаветинской, в первом отделе КНИИСХ, выполнен ремонт тротуара по улице имени Лукьяненко на участке от улицы Красных Партизан до Калинина, а также ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части улиц Красных Партизан, Панфилова.

Подрядная организация ООО «Неоресурс» по муниципальному контракту в рамках этой программы в 2010 году отремонтировала 92433 кв. м асфальтобетонного покрытия дворовых территорий, что составляет 66,85% от общего объема работ.

В дополнение к ремонту асфальтобетонного покрытия дворовых территорий многоэтажного жилого фонда начаты работы по установке детского игрового оборудования. Кроме этого, к примеру, в станице Елизаветинской в 2011 году по программе «Комфортный город, уютный двор» выполнено строительство спортивной площадки на территории МОУ СОШ №75.

Для восстановления сетей уличного освещения на внутриквартальных территориях по программе «Комфортный город, уютный двор» выполнен текущий и капитальный ремонт по адресам: улица имени Тургенева, 219, 221, 225, 227; улицы Виноградная, Центральная, Компрессорная, Тепличная, 18-58; Зиповская, 19, 21, а также от дома №31 до улицы Московской. В этом году планируется выполнить работы по строительству сетей уличного освещения на объектах: улица имени Атарбекова, 15-49, улица имени Яна Полуяна, 16-60, улица имени Ковалева, 6, 14, 18 до улицы имени Яна Полуяна, 14.

Как сообщили 93.ru в отделе коммунального хозяйства администрации Прикубанского округа, в 2011 году одновременно с выполнением программы «Комфортный город, уютный двор» ведется работа по муниципальной ведомственной целевой программе «Дворы Краснодара» на 2011 год, предусматривающей ремонт внутридворовых территорий и подъездов к ним. По состоянию на сегодняшний день подрядными организациями ООО «Югинвестстрой», ОАО «КДБ», ООО «Асфальтстрой» выполнены работы по ремонту внутриквартальных территорий и проездов в объеме 153876 кв. м.

Так, в рамках программы «Дворы Краснодара» в этом году подрядная организация «Югинвестстрой» в Прикубанском округе, в микрорайоне Гагаринском, провела ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий на улицах Гагарина, 57, 81, 93, 99, 107, 170, 132, 73 А, 73 Б, 75, 200, 206, 210, 214; Атарбекова, 44, 28, 38; Брюсова, 100; имени Воровского, 182, 195, 223/1, 192; имени Тургенева, 133; имени Герцена, 192, 186, 176, 178, 180; Фестивальной, 18, 21, 22, 36, 34; Красных Партизан, 1 А, 443. Также на улицах имени Воровского, имени Тургенева, Фестивальной, Гагарина выполнен ремонт асфальтового покрытия нескольких внутриквартальных проездов. Эта же компания выполняла работы по ремонту придомовых территорий и внутриквартальных проездов в таких микрорайонах Прикубанского округа как: Северный, Славянский, Лукьянинский (в том числе в поселке Белозерном, в поселке 1 отд. учхоз «Кубань»), Калининский (в том числе в поселках Индустриальном и Лазурном), Первомайский, Солнечный, Ярославский, Кругликовский (в том числе в поселке Плодородном), Фестивальный, Дзержинский (в том числе в поселках Колосистом, 3 отд. с/з «Солнечный»), Елизаветинский, Тургеневский.

Подрядная организация ОАО «КДБ» провела, а также продолжает выполнять работы по ремонту проездов, дворовой территории и устройству бордюрного камня на ряде объектов по улицам Атарбекова, Восточно-Кругликовской, Зиповской, имени Воровского, имени Герцена, имени Ковалева, имени Гагарина, имени Лукьяненко, имени Толбухина, имени Тургенева, имени Яна Полуяна, Красных Партизан, Олимпийской, Прохладной, Славянской, Российской, Тепличной, Черкасской.

Ремонтом дворовых территорий по улицам имени 40-летия Победы, 1-ого Мая, Виноградной, Анапской занимается подрядная организация «Асфальтстрой».

Параллельно ремонту внутриквартальных территорий, дорог и тротуаров в Прикубанском округе ведутся работы по реконструкции автомобильных дорог и строительству новых транспортных развязок как регионального значения, так и федерального. Так, к концу 2011 года планируется завершить работы по объекту «Реконструкция участка автодороги город Краснодар – город Ейск (от улицы 3-я Трудовая до выезда из Краснодара). Стоимость проекта – 706 млн рублей. Подрядчиком выступает ООО «Краснодаравтодорсервис». На этом участке выполнено расширение проезжей части до шести полос, устройство освещения, строительство пешеходной и велосипедной дорожки, завершается строительство четырех надземных пешеходных переходов.

По словам Константина Семернина, ввод в эксплуатацию объекта «Реконструкция автодороги «Подъезд к городу Краснодару» от автомагистрали М-4 «Дон», транспортная развязка на км 4+700 с двумя путепроводами (через автодорогу «Подъезд к городу Краснодару» и железную дорогу Краснодар–Тимашевск), позволят беспрепятственно объезжать центральную часть города по новой построенной дороге по улице Московской, затем через двухуровневую развязку по улице Дзержинского попадать на трассу Краснодар–Темрюк. Ориентировочная стоимость работ по этому проекту составляет около 3,5 млрд рублей, эти деньги будут выделены из средств федерального бюджета. Строительство этих развязок стало возможным благодаря их включению в федеральную программу «Строительство федеральных дорог». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «КДБ». Заказчиком работ является ФГУ «Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю».

В 2012 году также планируется начать работы по реконструкции участка автомобильной дороги Темрюк – Краснодар – Кропоткин – границы Ставропольского края.

Фото: Фото с сайта Krd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем