RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Туристический кластер на Кавказе решит проблему занятости?

Туристический кластер на Кавказе решит проблему занятости?

«Большое значение придаем туристическому и рекреационному кластеру, потому что это очень важное направление, исконное для Северного Кавказа», – заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе беседы с главой Северной Осетии Теймуразом Мамсуровым...

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что придает большое значение проекту Северокавказского туристического кластера и считает, что его создание поможет решить проблему занятости в регионе.

«Большое значение придаем туристическому и рекреационному кластеру, потому что это очень важное направление, исконное для Северного Кавказа», – заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе беседы с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

По словам главы государства, он признает, что «далеко не все готовы работать в сфере обслуживания». Однако, по мнению президента, это «предрассудки, которые нужно лечить с помощью правильной ориентации и профессиональной подготовки», сообщает пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа».

В разговоре с журналистами Южного и Северо-Кавказского округов президент РФ также заявил, что он опасался недостатка инвестиций в проект создания Северокавказского туристического кластера. Глава государства предполагал, что инвесторов могут отпугнуть возможные проблемы, связанные с безопасностью и неразвитостью инфраструктуры. Однако, по словам Дмитрия Медведева, «инвесторы оказались мудрее, поэтому идут в проекты». Так, особенно активно идет сотрудничество с Францией. Президент России заявил, что ждет прихода и новых зарубежных инвесторов, которые вложат средства в туристический кластер на Северном Кавказе.

Медведев считает, что создание туристического кластера поможет создать в регионе новые рабочие места, кроме того, «проект будет приносить деньги». По мнению президента России, один из пяти курортов будущего Северокавказского туристического кластера Плато Лагонаки – «весьма красивое место, хотя другие точки тоже очень красивы», сообщает РИА Новости.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков также выразил уверенность в том, что проект будет иметь коммерческий успех и станет популярным для туристов. Однако, по его словам, в ходе реализации этого проекта на Северном Кавказе необходимо будет решить основную задачу – проблему с безопасностью. Глава Ростуризма уверен, что эта проблема решаема.

«Сегодня у нас ощущается нехватка предложений горнолыжных курортов, поэтому у нас большой выездной поток во Францию и Австрию», – сообщил руководитель Федерального агентства по туризму РФ Александр Радьков. По его мнению, поэтому проект госкорпорации «Курорты Северного Кавказа», конечно, будет иметь успех, сообщает ИТАР-ТАСС Кубань.

Как сообщили 93.ru в ОАО «Курорты Северного Кавказа», по предварительным данным, проект создания Северокавказского туристического кластера на юге России предполагает, что на будущем курорте Лагонаки (Краснодарский край и Адыгея) появится 71,6 тысяч рабочих мест, на курорте Архыз (Карачаево-Черкесия) – 98,8 тысячи рабочих мест, на курорте Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария) – 28,5 тысяч рабочих мест, Мамисон (Северная Осетия) – 103 тысячи рабочих мест, Матлас (Дагестан) – 28,7 тысячи рабочих мест. Всего в работах, необходимых для функционирования курортов туристического кластера, будет задействовано около 330,6 тысячи человек.

Как писал 93.ru, согласно постановлению правительства РФ, в рамках проекта Северокавказского туристического кластера в 2011-2020 годах на юге России появятся пять горнолыжных курортов. Протяженность горнолыжных трасс составит 898 км, количество подъемников – 179, вместимость гостиниц – 89 тысяч мест, ежедневная пропускная способность кластера – 150 500 человек.

Фото: Фото сайта Ecology.md
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем