RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Планы капремонта жилья в Краснодаре скорректировали

Планы капремонта жилья в Краснодаре скорректировали

В Краснодаре в 2011 году не везде, где было запланировано, выполнен капитальный ремонт домов в рамках 185-го Федерального Закона. Из 2500 старых домов в городе лишь немногие были отобраны, как наиболее нуждающиеся в капремонте...

В Краснодаре в 2011 году не везде, где было запланировано, выполнен капитальный ремонт домов в рамках 185-го Федерального Закона. Из 2500 старых домов в городе лишь немногие были отобраны, как наиболее нуждающиеся в капремонте.

Это связано с тем, что Фонд содействия реформированию ЖКХ в этом году, по сравнению с предыдущими значительно сократил финансирование капремонта жилья в столице Кубани. Домам, которые все же попали в список, обновят фасад, отремонтируют коммуникации и кровлю, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

По словам мэра Краснодара Владимира Евланова, всего в городе за три последние года капитально отремонтирован 921 дом. На эти цели было потрачено 3,5 миллиарда рублей.

«Все дома, которые в этом году не вошли в программу, обязательно будут включены на следующий. Все программы по ремонту жилья мы обязательно продолжим. Этому будет способствовать и создание регионального фонда содействию ЖКХ, который определит средства, выделенные для решения этого вопроса и по Краснодару», – заявил Владимир Евланов.

Как сообщили 93.ru в жилищном отделе департамента городского хозяйства администрации Краснодара, в 2011 году в краевом центре капитальный ремонт будет произведен в 34 домах. Ни в одном из них работы еще не завершены. С учетом того, что каждый год к списку домов, нуждающихся в капремонте, добавляются новые объекты, специалисты отдела не берутся прогнозировать, насколько лет растянется эта работа.

На встрече с активистами «Единой России» в Краснодаре президент России Дмитрий Медведев заявил, что выступает за продолжение программы капремонта жилья при поддержке Фонда развития ЖКХ и на условиях софинансирования со стороны регионов и жильцов домов. По словам главы государства, эта программа уникальна и хорошо себя зарекомендовала.

«Эта программа должна быть продолжена», – заявил Медведев. Он отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство – это очень тяжелая тема, проблемой долго не занимались, но она появилась «давным-давно – при царе-батюшке», сообщает Riarealty.ru.

«Едешь по городу и получаешь удовольствие – видишь новый дворец, красивый дом, отреставрированный музей, театр, а повернешь голову – с другой стороны стоят бараки, а рядом люди с не очень добрыми взглядами», – прокомментировал ситуацию президент России.

Как писал 93.ru, всего в период с 2008 по 2010 год Краснодарскому краю Фондом содействия реформированию ЖКХ было выделено 8,4 млрд рублей. Эти средства пошли на реализацию программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. В порядке софинансирования регион добавил более 2,7 млрд рублей.

Фото: Фото сайта Dvk-media.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем