RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Кубань собрала «первый улов» на форуме в Сочи

Кубань собрала «первый улов» на форуме в Сочи

Краснодарский край подписал на форуме «Сочи-2011» первые инвестиционные соглашения. В регионе построят новые гипермаркеты, гостиницы, рестораны и завод. Краевые власти и компания «О'КЕЙ групп» заключили соглашение о строительстве на Кубани...

Краснодарский край подписал на форуме «Сочи-2011» первые инвестиционные соглашения. В регионе построят новые гипермаркеты, гостиницы, рестораны и завод.

Краевые власти и компания «О'КЕЙ групп» заключили соглашение о строительстве на Кубани новых гипермаркетов. Предполагается, что в течение ближайшего времени новые гипермаркеты построят в Сочи. Срок реализации проекта – 2011–2012 годы, а также в Новороссийске – в 2012–2013 годах. Кроме того, компания планирует построить минимум пять супермаркетов «О'КЕЙ – Экспресс» в различных городах Кубани.

Общий объем инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей. Благодаря реализации этих проектов в крае появится 1100 новых рабочих мест. Сейчас в Краснодаре успешно функционируют 4 гипермаркета и 1 супермаркет «О'КЕЙ».

Точек питания станет больше

В Краснодаре построят новые точки общественного питания. Соглашения о реализации инвестпроекта подписали глава города Владимир Евланов и директор компании «Общепит» Андрей Голубинский.

ООО «Общепит» – одна из организаций сети «Любо». В настоящее время она насчитывает 25 предприятий общественного питания и является крупнейшей на территории Краснодарского края. Заведения сети расположены в Краснодаре, Новороссийске и Геленджике.

«В ближайшие годы мы планируем расширяться. Уже начали присматривать участки для размещения новых заведений сети «Любо». Пока остановились на двух – на пересечении улиц Коммунаров – Одесской и Гаврилова – Красной», – рассказал директор компании «Общепит» Андрей Голубинский.

В проект фирма планирует вложить около 70 миллионов рублей.

«Сегодня в город приходят иногородние, в том числе – московские и питерские сети общественного питания. Поэтому и нам есть, куда расти. Конечно, подписание такого соглашения для нас очень важно. С одной стороны, это определенного рода гарантии, а с другой – накладывает на нас большую ответственность в части соблюдения договоренностей. Это касается, в том числе, и сроков реализации проекта», – добавил Голубинский.

Новые гостиницы

В краевой столице будет реализовано несколько крупных проектов в сфере гостиничной и элитной жилой недвижимости. Инвестором выступит крупнейшая московская девелоперская компания ООО «БЭЛ Девелопмент».

По словам директора ООО «БЭЛ Девелопмент» Елены Комисаровой, компания намерена построить ряд гостиниц, в частности – на участке в 0,5 гектара на территории стадиона «Труд» и рядом с Краснодарским аэропортом. Кроме того, прорабатывается возможность разместить еще одну гостиницу в районе пересечении улиц Постовой и Коммунаров.

Кроме того, инвестор выступил с инициативой принять участие в реконструкции центра города. Стороны определились с кварталами, на которых компания предполагает строительство.

Завод

В рамках форума «Сочи-2011» власти Краснодара подписали соглашение с компанией «КДБ» о строительстве завода по производству бетонных изделий. Инвестиции в проект составят 165 миллионов рублей.

Завод планируют разместить в восточной промышленной зоне. Если все вопросы с оформлением земли будут улажены в короткие сроки, инвестор планирует завершить строительство менее чем за два года. Новое предприятие будет выпускать около 12 миллионов штук тротуарной плитки в год, а также садовые и дорожные бордюры по 360 и 300 тысяч штук в год соответственно.

«На заводе планируется установить современное немецкое оборудование. Оно позволит выпускать плитку высокого качества. Срок ее службы – более 50 лет. В настоящее время в городе эта продукция очень востребована», сказал генеральный директор компании «КДБ» Александр Слюсарь.

В этом году участие в главном бизнес-событии страны принимают более семи тысяч человек – представителей бизнеса и власти, 35 государств и 60 российских регионов.

Форум продолжит свою работу до 18 сентября.

Фото: Фото предоставлены пресс-службами городской и краевой администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем