RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Жителям проблемной многоэтажки помогут городские власти

Жителям проблемной многоэтажки помогут городские власти

Жители многоэтажного дома обратились за помощью к представителям администрации на встрече, которая прошла недавно в средней школе №95 в поселке им. Жукова. Они попросили оперативно решить вопросы по обеспечению ресурсами дома, который был сдан в эксплуата

В Краснодаре жильцам 14-этажного дома по ул. Покрышкина несколько дней назад выключили свет, вследствие чего в доме перестали работать лифты. Разобраться с проблемой решили городские власти.

Жители многоэтажного дома обратились за помощью к представителям администрации на встрече, которая прошла недавно в средней школе №95 в поселке им. Жукова. Они попросили оперативно решить вопросы по обеспечению ресурсами дома, который был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Для решения проблемы было собрано экстренное совещание, в котором приняли участие замглавы города Олег Радченко, а также руководители структурных подразделений администрации, курирующие вопросы муниципальной собственности и эксплуатации подводящих сетей. В совещании также приняли участие застройщики микрорайона в районе ул. Покрышкина краевого центра – строительная фирма «Кубаньстройпроект-21» и представители управляющей компании «Славянка».

Как выяснилось, заказчиком строительства нового микрорайона, куда входит проблемная многоэтажка, является Министерство Обороны РФ. Ведомство не прописало в договорах со строителями схему эксплуатации подводящих сетей водоснабжения и водоотведения, а также электрокоммуникаций, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вследствие чего подрядчики, построив литер и сдав его в эксплуатацию, передали на баланс управляющей компании только квартиры, но без сетей. В течение полугода строительная фирма оплачивала себе «в минус» по тарифам для промышленных предприятий свет, горячее и холодное водоснабжение, не выставляя для потребителей счета.

Вопрос повис в воздухе, требуя решения проблемы, учитывая интересы строителей и жильцов дома. По распоряжению мэра Краснодара Владимира Евланова, в доме было решено немедленно включить свет и обеспечить жильцов горячей и холодной водой, в том числе и на период решения вопросов юридического сопровождения передачи сетей в муниципальную собственность.

Чтобы ускорить решение проблемы, в адрес Министерства Обороны подготовлена телеграмма с просьбой оказать содействие для принятия соответствующих правовых актов по передачи сетей на баланс городской казны. Кроме того, специалистами готовится необходимый техпакет для передачи сетей в городскую казну.

В ближайшее время при содействии городской администрации и мэра планируется подписание договоров с поставщиками ресурсов – «НЭСКОМ», «Водоканалом», чтобы стабильно обеспечивать жителей многоэтажки по ул. Покрышкина водой и светом.

Фото: Фото сайта 3d.at.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем