Недвижимость Социальные объекты – в приоритете

Социальные объекты – в приоритете

В Краснодаре будет разработана стратегия развития социальной инфраструктуры. Вопрос строительства социальных объектов будет рассматриваться комплексно. В 2011 году по программе «Краснодару – столичный облик» будет выделено 44 миллиона рублей на строительс

В Краснодаре будет разработана стратегия развития социальной инфраструктуры. Вопрос строительства социальных объектов будет рассматриваться комплексно.

В 2011 году по программе «Краснодару – столичный облик» будет выделено 44 миллиона рублей на строительство офисов врачей общей практики, рассказала на городской планерке вице-мэр города Наталья Маханько.

По ее словам, такие сооружения появятся в поселках Плодородном, Пригородном, Ново-Знаменском, а также в совхозе «Прогресс». Что касается школ и детских садов, то их строительство будет вестись как за бюджетные средства, так и за счет инвесторов, отметила вице-мэр.

Социальному блоку вместе с департаментом строительства, архитектурой и застройщиками предстоит выработать стратегию развития социальной инфраструктуры, особенно в центральной части города и в новых микрорайонах, такое поручение дал мэр города Владимир Евланов.

Как сообщала пресс-служба городской администрации, строительство нескольких социальных объектов в Краснодаре должны завершить до конца 2011 года. К ним относятся детский сад, детская больница, школа и детский хоспис.

Детсад №160, расположенный на улице Атарбекова, 34, скоро дополнится пристройкой на 70 мест, спортивным и музыкальными залами, пищеблоком, медицинским кабинетом, соединенными с основным зданием переходной галереей. Дети должны прийти в новый корпус уже в начале следующего года.

На улице Лукьяненко завершается строительство первой очереди детской больницы. Работы выполнены на 80%, для завершения требуется около 150 млн рублей. Сейчас городу выделены по федеральной программе 176 млн, этого хватит на завершение первого корпуса. Сейчас идет строительство второй очереди объекта, где расположатся подсобные помещения.

Другой объект – второй корпус средней школы №65 в поселке Северном. После сдачи вместимость школы составит более тысячи человек. В рамках программы «Краснодару – столичный облик» на строительство и закупку оборудования выделено более 180 миллионов рублей. «Школа должна быть полностью готова до 10 августа», – рассказал глава города.

Для детей с ограниченными возможностями здесь построят подъемники для третьего этажа, где будет находиться библиотека с читальным залом. В старом здании школы разместится центр детского творчества.

Еще один объект, который будет сдан в текущем году – детский хоспис в здании бывшего детского сада на территории комплекса «Сказка». Его реконструкция ведется с 2008 года. За реализацию проекта взялась общественная организация, а позже и городская администрация, однако подвел недобросовестный подрядчик – «Спорт-Инвест-Юг». Сейчас администрация взыскивает с компании пять миллионов рублей. В рамках программы «Краснодару – столичный облик» на завершение строительства хосписа выделили 36 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Medical.siemens.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем