RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-з.

756мм 31%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Олимпиада-2014 «переселит» тысячу человек

Олимпиада-2014 «переселит» тысячу человек

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года выселят с нажитых мест около одной тысячи человек. В крае было выделено семь площадок общей площадью 138 гектаров, где предусмотрено строительство более 570 индивидуальных жилых домов...

Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года выселят с нажитых мест около одной тысячи человек.

В крае было выделено семь площадок общей площадью 138 гектаров, где предусмотрено строительство более 570 индивидуальных жилых домов и свыше 600 квартир, предоставление гражданам свободных земельных участков, – сообщает пресс-служба олимпийского департамента. Согласно данным на январь 2011 года, на данных площадках выполнены следующие работы.

«Село Некрасовское»

В селе Некрасовском Адлерского района сданы в эксплуатацию все 112 индивидуальных жилых домов. 98 коттеджей возвели по индивидуальным проектам, согласованным с будущими владельцами. Сейчас в новые коттеджи продолжают переезжать новоселы.

«Здесь также продолжается строительство детского сада с комплексной спортивной площадкой. Помимо жилого фонда село обеспечат полноценной социальной инфраструктурой», – сообщили в пресс-службе.

«Веселое-Псоу»

В микрорайоне Веселое-Псоу в Адлерском районе ГК «Олимпстрой» и Росавтодор планируют построить 6 многоквартирных домов и 77 индивидуальных жилых домов.

В январе сюда въехали первые новоселы. Сданы 3 пятиэтажных дома первой очереди. По данным подрядной организации «НовостройXXI», в свои квартиры уже готовы переехать 38 семей олимпийских переселенцев. На сегодняшний день заселены 4 квартиры. Параллельно продолжается строительство второй очереди – еще трех многоквартирных домов.

Дома коттеджного поселка готовы на 90%. Строители ведут работы по монтажу инженерных сетей: прокладываются водопровод, слаботочные сети и другие элементы. В микрорайоне также ведется строительство школы, поликлиники и детского сада.

«Таврический»

В квартале жилой застройки по ул.Таврической Адлерского района сданы в эксплуатацию 54 дома. Это одно- и двухэтажные коттеджи площадью от 57 квадратных метров, с приусадебными участками. Сейчас на объекте идет благоустройство территории. Отделочные работы в этих домах завершены, проведены работы по прокладке линий телефонной и радиосвязи. К новым домам также проведены линии электроснабжения и газопровод.

«Урожайная»

Территория жилой застройки по ул.Урожайной под Сочи практически готова встречать новоселов. Генподрядчик ООО «Сочитоннельдорстрой» почти завершил монтаж коммуникаций. Готовность объекта – 95 процентов. Строители заканчивают внешнюю и внутреннюю отделку домов. Сдача в эксплуатацию всех 47 домов запланирована на конец февраля 2011 года.

«Яна Фабрициуса»

В Хостинском районе Сочи на площадке по ул. Яна Фабрициуса ведется строительство жилых домов от 1 до 3-х этажей, с приусадебными участками. Строительно-монтажные работы, проводка внутренних коммуникаций на всех 12 домах завершены. Строители работают над внутренней отделкой домов, облагораживают территорию, занимаются обустройством подъездных путей и внутриквартальных проездов.

«Ручей Малый»

Генподрядчик SUART-Инжиниринг из Санкт-Петербурга ведет строительство 21 дома для переселенцев в районе ручья Малый Хостинского района. Сейчас 9 домов уже находятся под кровлей, в трех домах завершена внутренняя отделка и ведутся наружные отделочные работы. Сюда переселятся жители, чьи дома находятся на месте строительства дублера Курортного проспекта. Всего здесь будет построено 29 домов площадью 4,4 тыс. кв. м.

«Краево-Греческое»

В квартале жилой застройки в районе п. Краево-Греческое завершается строительство фундаментов новых домов. Всего здесь будет возведут 37 одно-, двух- и трехэтажных жилых домов. На участке построят спортивные площадки, места для парковки. Сдача домов в эксплуатацию намечена на второй квартал 2011 года.

По словам вице-губернатора, курирующего олимпийское строительство на территории края Александра Саурина, каждый пятый из переселенцев не имеет на руках полного пакета первичных документов. Департамент оказывает содействие в их оформлении. В прошлом году совместно с олимпийским отделом Росреестра, была оказана помощь 200 правообладателям. Около 150 человек получили помощь в этом году.

По словам представителя компании GVA Sawyer в Краснодарском крае Евгения Панасенко, в 2010 году было сдано около 13,5 тыс. квадратных метров жилья для переселенцев. Это около 0,3 процента от всего объема в крае. Всего в 2010 году на Кубани ввели 3,55 млн кв. м. жилья.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой олимпийского департамента
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем