RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Многодетные семьи Краснодара могут поставить в очередь на землю

Многодетные семьи Краснодара могут поставить в очередь на землю

В Заксобрание Краснодарского края с инициативой выступили депутаты гордумы кубанской столицы. Они предлагают внести изменения в краевой закон о подаче заявлений гражданами на земельные участки.

«Сейчас, чтобы претендовать на земельный участок, многодетным семьям приходиться каждый раз подавать заявления в МФЦ после каждого принятия гордумой решения о выделении очередных земельных наделов», – пояснили в пресс-службе администрации города.

В Краснодаре, где желающих получить землю насчитывается более 2 000 семей, предлагается предусмотреть формирование очереди, чтобы людям каждый раз не приходилось начинать процедуру заново.

«Это проблема всех крупных городов края, – отметил мэр Владимир Евланов, – при большом количестве желающих получить земельные участки формирование очереди будет объективно лучше и удобнее для людей. Мы можем оставить за гражданами право выбора, то есть если их не устраивает участок, очередь можно пропустить, оповестив заявителей. И при выделении следующей партии сохранить свое место в очереди в числе первых».

Предложение в ЗСК рассмотрят на одном из ближайших заседаний. Напомним, на прошлой сессии депутаты гордумы выделили еще 122 участка для многодетных семей в хуторе Октябрьском. А всего с начала действия краевого закона в Краснодаре выделено 910 таких земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем