RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Журналисты намерены требовать отставки замдекана журфака КубГУ

Журналисты намерены требовать отставки замдекана журфака КубГУ

В субботу, 9 июня, в краевом центре пройдет сбор подписей за отставку заместителя декана факультета журналистики КубГУ Валерия Зуева. Так общественность решила выразить свое несогласие с позицией преподавателя вуза, который 25 мая в рамках научно-практиче

В субботу, 9 июня, в краевом центре пройдет сбор подписей за отставку заместителя декана факультета журналистики КубГУ Валерия Зуева. Так общественность решила выразить свое несогласие с позицией преподавателя вуза, который 25 мая в рамках научно-практической конференции «СМИ в национальном и глобальном информационном пространстве» заявил о необходимости ограничения свободы прессы и манипуляции массовым сознанием.

В блоге одной из краснодарских журналисток Ольги Катулкиной, выпускницы журфака, в содержится текст обращения, под которым призывают подписаться неравнодушных краснодарцев. В заявлении автор заявляет фактически о несоответствии замдекана Валерия Зуева занимаемой должности.

«Свое выступление он начал с заявления о том, что краевые СМИ неинтересно смотреть и читать, а выделенные на них деньги тратятся неизвестно на что, – пишет автор послания. – Главной проблемой, по мнению преподавателя, является то, что кубанские СМИ неэффективно манипулируют сознанием читателей и зрителей. В качестве эффективной альтернативы Зуев предложил жесткий контроль над средствами массовой информации, а также фактический запрет на обнародование информации, которая может нанести ущерб «позитивному имиджу» региона».

Журналистка также опубликовала в своем блоге ссылку для скачивания бланка, с помощью которого можно собрать подписи.

Обращение с подписями краснодарские журналисты намерены адресовать ректору КубГУ Михаилу Астапову, главе кубанского департамента СМИ Валерию Касьянову, председателю российского Союза журналистов Всеволоду Богданову и министру образования Дмитрию Ливанову.

Сбор подписей начнется в 18:00. О месте сбора организаторы сообщат в ближайшее время.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем