Город Ейский район хотят вывести в число лучших курортов Кубани

Ейский район хотят вывести в число лучших курортов Кубани

В рамках рабочей встречи с главой Ейского района Михаилом Тимофеевым губернатор Краснодарского края Александр Ткачев обсудил вопросы развития курорта.

«Каждый год в Ейске отдыхает более 400 тысяч туристов, – отметили в пресс-службе администрации края. – При грамотном подходе уже через три-пять лет здесь смогут отдыхать до миллиона человек».

Вопросы безопасности в городе намерены решить с помощью развития системы «Безопасный город». В Ейске уже установлено 150 камер, необходимо еще 180. Из регионального бюджета готовы выделить средства на решение этого вопроса.

По словам Ткачева, не менее важно увеличивать число объектов турпоказа, делать город уютным и комфортным, строить новые гостинцы и санатории, оборудовать пляжи и набережную. К слову, благоустройство Таганрогской набережной и строительство там различных объектов идут весьма активно. Подготовлены документы для включения этих работ в краевую целевую программу «Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса», рассчитанную до 2019 года. В этом году на эти цели выделят порядка 15 миллионов рублей.

В медицину Ейска край вкладывает почти полмиллиарда рублей. В городе появятся современные перинатальный, сосудистый и хирургический центры. Привлечь к работе хороших специалистов намерены жильем. По словам Тимофеева, к отопительному сезону 39-квартирный дом заселят медиками.

Кроме того, в Ейске определен участок для строительства нового жилого микрорайона в 300 тысяч квадратных метров. Инвестор также взял на себя обязательства по строительству четырех детских садов и школы на 1200 мест, что обойдется примерно в один миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем