RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

750мм 45%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Музыку в летних кафе Краснодара будут отключать раньше

Музыку в летних кафе Краснодара будут отключать раньше

Власти города заставят владельцев летних кафе кубанской столицы соблюдать закон и отключать музыку в 23:00, согласно международным стандартам в сфере общественного питания. «В краевом центре проходит серия встреч городской власти с руководителями баров, к

Власти города заставят владельцев летних кафе кубанской столицы соблюдать закон и отключать музыку в 23:00, согласно международным стандартам в сфере общественного питания.

«В краевом центре проходит серия встреч городской власти с руководителями баров, кафе и ресторанов, в ходе которых сотрудники инспектирующих структур освежают в памяти бизнесменов все существующие требования, правила и нормы, – отметили в пресс-службе мэрии. – Первыми на встречу в администрацию Западного округа пришли владельцы заведений, расположенных на территории парка 30-летия Победы».

Единым для всех заведений на территории парка будет не только время, когда кафе придется отключить музыкальное сопровождение, но и час окончания работы.

«Мы проанализировали практику прошлых лет, и выявили ряд вопросов, по которым не сумели прийти к согласию, – отметила начальник городского управления торговли и бытового обслуживания Ирина Косинкова. – Минувшим летом нам пришлось принимать экстренные меры и отключать рубильник, чтобы прекратить музыкальное сопровождение и с полицией успокаивать развеселившихся отдыхающих. В этом году надо договориться до начала сезона».

Жилая застройка в Краснодаре вплотную подобралась к зонам отдыха. Многоквартирные дома строятся в шаговой доступности от парков и скверов, где и расположено большинство «летников». Поэтому проблема громкой музыки по ночам встала гораздо острее. Кроме того, власти требуют от владельцев заведений строже соблюдать меры пожарной безопасности и запрет на запуск фейерверков.

«В этом сезоне в каждом заведении Краснодара появятся журналы инструктажа, где под роспись будет доведена информация о запрете проведения фейерверков компаниями, не имеющими на это лицензии», – подчеркнули в мэрии.

Вскоре пообщаются с держателями кафе и об антитеррористической защищенности и надежной охране правопорядка. Со всеми владельцами предприятий общепита руководство парка заключит соответствующий договор, в котором будут четко прописаны единые требования. В документе учтут весь комплекс мер – от озеленения прилегающей территории до оснащения каждого кафе «тревожными кнопками».

Также Ирина Косинкова предложила выводить изображение с видеокамер, расположенных в парке, на экраны диспетчеров Единого городского ситуационного центра. При этом она напомнила, что заведения, где нарушают запрет на продажу алкоголя подросткам, рискуют не только лишиться лицензии на продажу спиртного, но и их сотрудникам будет грозить уголовная ответственность.

В ходе встречи чиновники напомнили владельцам кафе о необходимости строгого соблюдения санитарных и ветеринарных норм, а также правил хранения и реализации мяса. Для каждого предпринимателя сотрудники управления торговли подготовили пакет документов с выдержками из законов, памятками и наглядной агитацией.

Накануне городские власти также обсудили вопросы «весенней уборки» в парках Краснодара. Специальные благоустроительные службы приводят в порядок территории парка 30-летия Победы, Кубанской набережной, берега реки Кубани, а также Рождественского парка. Расчищают от мусора и камышовых зарослей берега Карасунов.

Напомним, в кубанской столице 28 апреля состоится городской субботник. В уборке планируют задействовать более 470 единиц техники и порядка 120 тысяч жителей.

Кроме того, 21 апреля в Чистяковской роще краевого центра с 11:00 до 15:00 группа романтиков 42! и арт-команда E-Bird проведут АртСубботник, к которому приглашают присоединиться горожан. В рамках нестандартного мероприятия по благоустройству городские художники смастерят и установят в парке скворечники.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем